Николай Меркушкин: "В губернии растет рождаемость, а значит, у людей появляется оптимизм"

Николай Меркушкин: "В губернии растет рождаемость, а значит, у людей появляется оптимизм" Николай Меркушкин: "В губернии растет рождаемость, а значит, у людей появляется оптимизм"
Фото:

В эфире телеканала "Россия-24" завершился очередной эфир проекта "На связи с губернатором". Николай Меркушкин отвечал на вопросы жителей Самарской области о социальной поддержке пожилых людей.

Большинство вопросов, адресованных главе региона, были связаны с соцподдержкой пенсионеров, медицинским обслуживанием, транспортом, благоустройством. Немало звучало и частных вопросов: людям необходим ремонт козырька над подъездом, во дворе дома нет детской площадки, в доме в центре областной столицы до сих пор нет водопровода... Глава региона заверил, что все озвученные в эфире вопросы будут переданы в профильные ведомства.
Есть и такие проблемы, которые многим жителям области, к сожалению, знакомы не понаслышке. Это распространение социальных болезней - таких, как наркомания. В прямом эфире жительница Самары просила помощи у Николая Меркушкина - ее внучка не хочет бороться с пагубной привычкой.

"Это очень серьезная проблема, мы одни из лидеров в стране по распространению наркомании. Сейчас мы прикладываем массу усилий для борьбы с этой социальной болезнью. У нас при областном минздраве есть специальный центр, который оказывает помощь наркозависимым. Где наркомания, там и распространение СПИДа. Здесь тоже боремся, работают два СПИД-центра и ежегодно более 2 млрд рублей выделяется на борьбу с этой болезнью", - сообщил глава региона.

Николай Меркушкин добавил, что активно работают и правоохранительные органы, которые перекрывают каналы поставки наркотиков в Самарскую область. По его словам, уже видны положительные результаты.

"В этом году мы прогнозируем, что у нас в регионе снизится число наркозависимых, постепенно снижается число заболевших СПИДом, ожидаем снижение показателей и по числу заболевших туберкулезом", - сообщил руководитель области.
Как отметил Николай Меркушкин, молодые люди все больше ориентируются на здоровый образ жизни, создание семей и рождение детей.

"В губернии растет рождаемость, а значит у людей появляется оптимизм. Областные власти будут оказывать всевозможную поддержку многодетным семьям. Так, к примеру, до конца этого года все семьи, у которых пять и более детей, будут обеспечены жильем", - привел пример помощи глава региона.

Николай Меркушкин особо подчеркнул, что стране дорог каждый человек.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31