В Самаре выбрали лучших газовиков

В ООО "Газпром газораспределение Самара" завершились соревнования профессионального мастерства среди бригад по эксплуатации и ремонту газового оборудования. Борьба за право называться лучшим газовиком развернулась на учебно-тренировочном полигоне компании в Жигулевске.

Конкурс профессионального мастерства в ООО "Газпром газораспределение Самара" проводится на постоянной основе, рассказали в компании. В этом году соревновались бригады по эксплуатации и ремонту газового оборудования из всех семи газовых участков предприятия: "Самара", "Тольятти", "Жигулевск", "Кинель", "Зольное", "Похвистнево", "Новоспасское". В каждой бригаде - три слесаря и один мастер.

После церемонии открытия соревнованиям был дан старт. Команды жеребьевкой определили последовательность прохождения этапов и приступили к выполнению поставленных задач. Бригады состязались в условиях, максимально приближенных к реальным: им предстояло пройти ряд конкурсных этапов, в рамках которых проверялись теоретическая подготовка и практические навыки выполнения работ.

Теоретическая часть конкурса заключалась в проверке знаний действующих правил, норм и требований, законодательных актов в области промышленной безопасности, охраны труда и пожарной безопасности, а также чтения чертежей и схем газового оборудования, планов подземных и надземных газопроводов и смежных коммуникаций.

Практические навыки участников конкурса профмастерства проверялись на специально оборудованном демонстративном колодце учебно-тренировочного полигона на безе газового участка "Жигулевск". Бригадам предстояло на время качественно установить заглушки на действующем газопроводе низкого давления. Тем самым было сымитировано прекращение газоснабжения потребителей и производство аварийно-восстановительных работ "поврежденного" газопровода.

Основными критериями оценки работы стали четкое и своевременное выполнение всех необходимых инструкций при эксплуатации газового оборудования в условиях ограниченного времени и соблюдение технологий производства работ. Кроме того, судейской коллегией проводилась проверка оснащенности команд-участниц соответствующей документацией, спецодеждой, защитными средствами, инструментами и приборами.

Ожесточенная борьба за право занять почетное первое место шла 8 часов. С небольшим отрывом лучшей бригадой по эксплуатации и ремонту газового оборудования стала команда Жигулевского газового участка. Второе место заняла бригада из Тольятти, а бронза досталась газовому участку "Похвистнево".

Также в рамках конкурса профмастерства проходили соревнования в личном зачете на звание лучшего электро- и газосварщика. По итогам личного первенства лучшим электросварщиком был признан сотрудник службы аварийно-восстановительных работ ООО "Газпром газораспределение Самара" Владимир Мезин, звание лучшего газосварщика получил член команды газового участка "Жигулевск" Александр Рябов. На торжественной церемонии закрытия все команды были награждены грамотами, ценными подарками и призами.

"В работе наших сотрудников ошибки недопустимы, а от оперативности, точности, согласованности их действий зависит не только надежное и бесперебойное газоснабжение потребителей, но и безопасность и жизнь людей, - говорит генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Самара" Виталий Коротких. - Проведение на постоянной основе подобных конкурсов способствует повышению уровня квалификации сотрудников предприятия и, как результат, надежному газоснабжению потребителей Самарской области".

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5