Евгений Маргулис презентовал в Самаре новую песню

Евгений Маргулис презентовал в Самаре новую песню Евгений Маргулис презентовал в Самаре новую песню
Фото:

Ресторан "Три Оленя" 1 октября отмечал свой день рождения. Поздравить заведение с праздником приехал музыкант, блюзмен Евгений Маргулис. Приглушенный свет, за столиками постоянные гости ресторана обсуждают минувший день, а Евгений Маргулис и его коллеги готовятся к концерту.

"Как же я люблю Самару! - заявил Маргулис, только ступив на подмостки и сжав руки в кулачки. - Приятно, что сегодня праздник! Сегодня мы снова играем блюз!"

Маргулис дал отмашку, музыканты тут же заиграли свои партии, зрители принялись отбивать ногами четкий такт - только так в Самаре начинается концерт блюзмена. Каждый раз послушать и посмотреть на живую легенду приходят его преданные поклонники, старые друзья, молодые ценители его творчества.

Среди гостей корреспондент Волга Ньюс заметил основателя и генерального директора радио "Самара Максимум" Константина Лукина. 

К слову, сам Маргулис ни на минуту не давал никому усомниться в том, что он занимается своим любимым делом: на протяжении всего концерта на его лице была улыбка довольного мартовского кота. "По-моему, неплохо играем! - заявил Маргулис, подшучивая, и затем обратился к присутствующим. - Если хотите, пляшите, нас это не унизит никак!" 

После этих слов самарцы смело вышли на танцпол, а музыканты затянули "Распусти свои клеши". "Это была одна из старинных идиотских песен, - резюмировал Маргулис. - А следующую композицию я написал на спор. Один мой друг уверял, что джаз о блюзе и блюз о джазе не пишется. Ну что же, я выиграл тогда 10 рублей!"

Исполнив ту самую "спорную" песню "Мне так легко сказать до свидания", блюзмен презентовал совершенно новую. "Я не хотел нарушать традицию и поэтому берег композицию для Самары. О какой традиции я говорю?! Вон, видите, там стоит Костя Лукин. Вот он первый привез в Самару на гастроли группу "Машина времени". И с его легкой руки в моей жизни все новое было связано с Самарой: новые проекты, новые песни, новые программы", - рассказывал Маргулис. 

В это время, дабы избежать повышенного внимания к собственной персоне, Константин Лукин решил уйти в глубь зала. "Не уходи, Кость, я тебе говорю!" - обратился Маргулис. Тут все: и Лукин, и Маргулис, и гости - засмеялись, главное, все остались на своих местах. 

"Итак, я буду подсматривать, это совсем свежак, - продолжал готовить публику к новинке музыкант. - Знаете, мне просто хотелось написать ирландскую песню. Когда закончил над ней работать, показалось даже, что я у Гребенщикова стащил часть песни. Я ему позвонил, спросил, можно ли стырить кусок! Он посмеялся и был не против. В общем, слушайте: "Ирландская песня". Еще раз - это первое исполнение!"

Зазвучал новый бит, самарцы сразу захлопали в ладоши, Константин Лукин заулыбался и закивал головой. Новая композиция гостям безоговорочно понравилась. "Спасибо вам, - вновь обращался музыкант к гостям. - Большой кайф, когда песни принимают! Я слышал, это были не хлопки жалости!" 

Остальные хиты самарцы уже пели вместе с Маргулисом. Все наслаждались и музыкой, и голосом, танцевали рок-н-ролл и дружно аплодировали. На прощание музыкант поднял над головой бутылку минералки и выпил за здоровье гостей. А под занавес блюзового вечера в центр зала вывезли большой праздничный торт, на котором было написано "Нам один год!". В этот вечер никто не ушел, не отведав сладкий кусочек бисквитного десерта. Даже Евгений Маргулис и его музыканты попробовали лакомство и остались довольны.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Алексей Дмитренко 17 июля 2017 13:49 Что на самом деле случилось в ночь на воскресенье в "ЛодкаБаре"

Олег, смотри снизу статьи в разделе "Читайте также"

Oleg Zalyalov 17 июля 2017 08:43 Что на самом деле случилось в ночь на воскресенье в "ЛодкаБаре"

Есть изложение одной стороны, есть изложение другой стороны. А на самом-то деле что случилось? Независимых свидетельств нет никаких.

Natasha Kotsko 06 июля 2014 15:34 В Самаре открылся первый сербский ресторан "Балкан Гриль"

Сегодня посетили сербский ресторан "Балкан гриль". Вкусно поели, вспомнили Сербию и Черногорию, отдохнули душой. Ресторан производит приятное впечатление- всё, как принято в Сербии! Люди гостеприимные, обстановка стильная, отличная кухня. Следует отметить, что сербы и черногорцы очень стройные люди. Если хотите полакомиться и не набрать лишних калорий, то вам в "Балкан гриль"

аноним анонимыч 24 июня 2014 07:51 Никита Джигурда дал концерт на открытии ресторана в Самаре

Не люблю эту обезьяну

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2