Иван Филаретов: "Обвинения против меня сфабрикованы, у меня есть доказательства"

Во вторник, 7 октября, руководитель департамента благоустройства и экологии Самары Иван Филаретов прокомментировал Волга Ньюс ситуацию с отстранением его от занимаемой должности на время проведения служебной проверки.

Напомним, проверка ведется по факту неэтичного поведения чиновника по отношению к своим подчиненным.

"Я к любой проверке отношусь благосклонно. Чем больше проверок - тем больше порядка, - так чиновник воспринял известие о служебном дознании. - Нужно же понимать, что я пришел в департамент, когда на него было заведено множество уголовных дел, пришлось со всем этим разбираться. Но, к сожалению, команду поменять мне не дали. И я столкнулся с мощной работой оппозиции, поскольку поставил жесткие заслоны недобросовестным подрядчикам, отказывался принимать некачественно сделанную работу. Некоторые же люди хотели работать, как раньше".

Филаретов добавил, что для него главная задача - качественное выполнение производственных планов. И основная тема переживаний сейчас - это чтобы на время его отстранения от занимаемой должности не было подписано никаких неправомерных документов.

"Но я все же уверен в благоразумии моего руководства, думаю, оно не допустит такого, - признался Филаретов. Итоги же проверки чиновника не тревожат.

"У меня есть запись всего разговора, о котором идет речь. Дело в том, что каждая оперативка записывается, чтобы потом не было соблазна сказать, что я не давал того или иного поручения. Так что у меня есть все доказательства. Поэтому я уверен, что дело сфабриковано людьми, которых не устраивает контроль за соблюдением законности", - заявил чиновник.

Комментарии

Аватар пользователя

Верю ему!!! а кто не верит, просто не знает этого человека! имейте несколько видений со стороны от других перед тем как открыть рот и сказать своё мнение!

Ответить
Аватар пользователя

Согласен с Rojs Bols, этому человеку можно верить, один раз он уже пострадал за правду поплатившись своим здоровьем (заказное нападение с арматурой на Филаретова И.А ), сейчас он против коррумпированной цепочки дорожной "мафии", которые кормились за счет бюджета и делали не качественную работу. Губернатору побольше таких людей в команду, тогда и дороги будут нормальные и бюджет экономичней. Иван Александрович держись, ты из военных, а Вас "бывших" не бывает. А записывать совещания надо так как чиновники редко порядочностью отвечали, также и за свои слова. И потом как доказывать свою правоту после.

Ответить
Аватар пользователя

Губернатору пора заняться ЖКХ мафией! Вот где порыться надо основательно. А про дороги, власть сама виновата во многом. Пример: аукционы проходят в середине лета когда вся раб сила распределилась и соответственно нахватав объекты фирмы даже солидные не в состоянии быстро выполнить работы. И затягивается удовольствие на самый последний момент когда дожди и заморозки. Так что с себя любимого надо начинать. Вовремя свою работу выполнять. Аукционы должны быть все проведены до апреля месяца. Так же нужно распределить ремонт дорог так что бы не создавать не преодолимые препятствия для жителей города. И усилить в работу июль-август когда люди разъезжаются.

Ответить
Аватар пользователя

артем маркин, Rojs Bols, Андрей Балтиморов полностью согласен с Вами. Поддерживаю полковника Филаретова И.А. Он много хорошего уже сделал для губернии, города и общества, а зная его жизненную позицию, воспитание и характер, могу только представить сколько еще предстоит. Иван Александрович, сил Вам и терпения!

Ответить
Аватар пользователя

Тысячи людей в Самаре не верят той лжи о Вас, которая, я думаю, исходит от людей с нечистыми руками да и совестью тоже. Для них человек во власти не берущий взяток и не требующий откатов—белая ворона. Ату его... любыми способами. Вы долго служили Родине в Вооруженных Силах, и надеюсь умеете держать удар, тем более когда вокруг много единомышленников. А бегуны и иже с ними пусть бегут подальше....

Ответить

Последние новости

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2