В Самаре прошел большой круг Волжского войскового казачьего общества

В Самаре прошел большой круг Волжского войскового казачьего общества В Самаре прошел большой круг Волжского войскового казачьего общества
Фото:

В субботу,18 октября, в Самаре в ДК железнодорожников им. А.С.Пушкина прошел большой войсковой круг Волжского войскового казачьего общества. Для участия в сходе в областной центр из всех регионов Приволжского федерального округа, где дислоцируется войско, съехались 119 казаков.

Стоит отметить, что большой годовой круг - это высший орган управления войском. В работе круга участвовали помощник полномочного представителя президента в ПФО Валерий Савин и главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

В самом начале Валерий Савин зачитал приветственный адрес полпреда Михаила Бабича казакам. "Волжское казачество на протяжении всей своей многовековой истории оставалось примером подлинного товарищества и патриотизма. Оно являлось действенной силой в деле становления и укрепления территориальной целостности российского государства", - говорится в обращении.

Михаил Бабич в приветственном адресе подчеркивает, что современное казачье общество является сплавом военного и жизненного опыта, преемником служения великому делу укрепления России.

"Волжское казачье общество достойно несет знамя возрождения и сохранения единства народов России, является примером добрососедских отношений. Сегодня казаки - это мощная сила, готовая постоять за Отчизну, готовая воспитать молодежь в духе патриотизма, твердая опора духовных и нравственных ценностей российского общества", - подчеркивает полпред. В повестке дня значилось семь вопросов.

Так, казаки одобрили решение выхода Вологодского казачьего войска из состава Волжского общества, внесли технические изменения в устав войска, была утверждена концепция развития Волжского войскового казачьего общества до 2020 года и положение о наградах войска.

С итоговым докладом о проделанной работе с ноября 2013 года по октябрь 2014 года перед большим кругом выступил атаман Волжского казачьего войска, казачий полковник Юрий Иванов.

А рано утром в Покровском кафедральном соборе митрополит Самарский и Сызранский Сергий обратился к казачьему кругу с напутственным словом. "Только через смирение и познание Божественной правды и совершаются все великие дела. Именно святые обладали этими качествами. Прежде всего, смиренномудрием. Видением великой Божественной правды и воли Божией. И тогда все будет спориться. Делаться так, как необходимо для обустройства нашего Отечества и спасения души", - сказал митрополит.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2