Сергей Чабан: "Уклонистов" от службы в армии становится меньше"

Сергей Чабан: "Уклонистов" от службы в армии становится меньше" Сергей Чабан: "Уклонистов" от службы в армии становится меньше"
Фото:

Осенняя призывная кампания стартовала 1 октября. В городских округах и муниципальных районах области к работе приступили 45 призывных комиссий, через которые пройдут 16843 молодых человека.

По заданию штаба Центрального военного округа призыв граждан на военную службу в октябре-декабре этого года в Вооруженные Силы Российской Федерации и другие войска для Самарской области составляет 2512 человек.

В соответствии с планом работы приемной президента РФ в Самарской области главный федеральный инспектор по Самарской области, генерал-майор запаса Сергей Чабан посетил призывной пункт Советского и Железнодорожного районов Самары и проверил, как работает комиссия по призыву граждан на военную службу.

В ходе визита он пообщался с призывниками и членами комиссии. Особое внимание главный федеральный инспектор уделил вопросам физической и морально-психологической готовности ребят к службе в армии.

"На призывные пункты стало приходить больше здоровых ребят, многие из них занимаются спортом, имеют разряды. Молодые люди осознанно готовятся к военной службе, а "уклонистов" становится все меньше. Это говорит о том, что служба в армии считается престижной", - отметил Сергей Чабан.

По данным комиссии Советского и Железнодорожного районов Самары, показатель годных к службе призывников составил 71%, что на 2% больше, чем в предыдущий призыв. При этом в среднем по стране норма - 67-69%.

"Сейчас уже нет такого понятия, как "дедовщина". Есть только армейский Устав. Я хочу отслужить в армии, это мое решение", - поделился призывник Владимир.

Военный комиссар Самарской области Александр Даньшин доложил, что в целом осенне-зимняя призывная кампания в регионе идет по плану и без срывов.

Первый прием призывников на сборный пункт Самарской области пройдет уже 6 ноября, а заключительный запланирован на 26 декабря.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2