Анатолий Кириллов покинул пост главы Шенталинского района

Анатолий Кириллов покинул пост главы Шенталинского района Анатолий Кириллов покинул пост главы Шенталинского района
Фото:

В понедельник, 10 ноября, глава Шенталинского района Анатолий Кириллов, возглавлявший муниципальное образование более четырех лет, сложил с себя полномочия.

Напомним, Анатолий Кириллов занимал должность главы Шенталинского района с 2009 года. На этом посту он сменил Владимира Петрова, возглавлявшего территорию три срока подряд.

За время работы Анатолий Кириллов отметился как эффективным руководством вверенной ему территории, так и рядом скандалов. Самый, пожалуй, известный — незаконное увольнение главврача шенталинской центральной районной больницы Вячеслава Михайлова. Вместо него был назначен зять Кириллова, которого по решению суда позже отстранили от работы и вернули Михайлова на место. Эта ситуация повторялась несколько раз. В конце концов Кириллова оштрафовали и даже пытались возбудить против него уголовное дело.

Полномочия Анатолия Кириллова истекали в марте 2014 года, но собрание представителей района позволило ему задержаться в должности до того времени, пока не начнется конкурс по выбору главы администрации. 10 ноября собрание представителей определилось с датой подачи заявок на конкурс, и Анатолий Кириллов покинул должность.

"Прием документов от кандидатов начнется 14 ноября 2014 года и продлится до 3 декабря, - сообщил ВН председатель собрания представителей Шенталинского района Александр Бузеров. - После этого состоится сам конкурс, затем кандидатуры будут представлены собранию представителей. Ориентировочно это произойдет 5 декабря, но сроки могут измениться, в зависимости от того, когда согласуют состав конкурсной комиссии".

На время конкурса назначен исполняющий обязанности главы администрации района. Им стал заместитель главы района, начальник отдела по юридической и административной практике Александр Гурьянов. Свою кандидатуру на конкурс он выдвигать не планирует.

Шансы Анатолия Кириллова пройти на второй срок в качестве главы администрации его заместитель оценить затруднился. "Оставим этот вопрос на усмотрение конкурсной комиссии, в которую войдут представители правительства и депутаты", - заключил Александр Гурьянов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30