"Крылья Советов" с минимальным счетом уступили "Томи" - 0:1

"Крылья Советов" с минимальным счетом уступили "Томи" - 0:1 "Крылья Советов" с минимальным счетом уступили "Томи" - 0:1

В пятницу, 14 ноября "Крылья Советов" в Томске в матче 19 тура ФНЛ сыграли с местной "Томью", передает корреспондент Волга Ньюс.

С первых минут у самарцев на поле появился оправившийся от травмы Бруно Телес. Вместо Сергея Корниленко и Адиса Яховича, уехавших в расположение своих национальных сборных, тренерский штаб "Крыльев" доверил место в нападении Максиму Палиенко, который впервые в своей карьере сыграл за "Крылья" с первых минут. Его партнером по атаке был Артем Делькин. Игру в старте также начал Александр Елисеев, заменивший травмированного Алана Чочиева. Не сыграли в Томске Денис Ткачук и Алексей Померко. Оба с самарской командой на игру полетели, но принять участие в матче не смогли из-за травм. Еще одна потеря у самарцев - Станислав Драгун. Он также, как и Корниленко, отправился выступать за сборную.
В первом тайме преимуществом владели гости, и моментов забить у них тоже было больше. На 21 минуте Никита Баженов вышел один на один с голкипером "КС" Евгением Конюховым и чудом пробил мимо ворот. Затем хозяева опять упустили отличную возможность открыть счет. На 27 минуте Анзор Саная не реализовал пенальти, пробив выше ворот. На 39 минуте тот же Саная из пределов штрафной все-таки отправил мяч в сетку ворот Евгения Конюхова, но арбитр зафиксировал положение "вне игры". На перерыв команды ушли при счете 0:0.
На 52 минуте Ибрагим Цаллагов заработал опасный штрафной, Георгий Габулов пробил в створ, но голкипер кулаками выбил мяч. После Саная нанес несколько ударов по воротам "КС", но голом они не увенчались.

На 66 минуте томичи все-таки открыли счет в матче. Павел Голышев отправил мяч в сетку ворот ''КС'' - 1:0. "Крылья" пытались отыграться, но забросы и навесы в штрафную "Томи" успехом не увенчались.
Итог встречи - 1:0 в пользу "Томи".