В Самаре пройдет фестиваль американского документального кино Show us

С 18 по 23 ноября в галерее "Виктория" и киноклубе "Ракурс" при поддержке посольства США в России будет представлен самарским зрителям фестиваль американского документального кино Show us. Начало всех сеансов в 19.00. Вход на кинопоказы свободный.

Фестиваль стартует 18 ноября в Доме актера фильмом о нью-йоркских уличных фотографах "Общая улица" (Everybody Street). В Самаре картину представит режиссер Шерил Данн. Нью-Йорк годами вдохновлял художников разных направлений на творческие подвиги. В этом фильме уличные фотографы создают коллективный портрет города, который никогда не спит.

19 ноября в "Виктории" покажут картину "Реанимация" (Code Black). Фильм режиссера Райана Макгарри о работе медика в знаменитом окружном госпитале в Лос-Анджелесе, где докторам приходится бороться не только со смертью, но и с бюрократией, завоевал гран-при международных кинофестивалей в Лос-Анджелесе и Хэмптонсе.

20 ноября фестиваль вновь вернется в Дом актера с документальным кинопроектом "Приоткрытая дверь" (Go Public) режиссеров Чака Боумана, Джулии Джаната, Карен Ковелл и других. Фильм посвящен одному дню из жизни школ объединенного учебного округа Пасадены в Калифорнии. Съемки вели 50 групп в 28 школах округа. Фильм показывает не только учащихся, но и учителей и родителей, библиотекарей, уборщиц, охранников, членов школьного совета, волонтеров и многих других, чья незаметная на первый взгляд деятельность оказывается необходимой для нормальной работы школы.

22 ноября в "Виктории" покажут фильм Дона Портера "Рать Гидеона" (Gideon's Army), посвященный молодым правозащитникам, пытающимся изменить систему правосудия на американском юге. Картина завоевала гран-при международного кинофестиваля в Майами, а также номинирована на премию "Независимый дух".

В заключительный день фестиваля, 23 ноября, в "Виктории" покажут работу Майкла Стивенса "Герблок: белое и черное" (Herblock: The Black & The White) о легенде американской журналистики Герберте Блоке - обладателе четырех Пулитцеровских премий, проработавшем 55 лет политическим карикатуристом газеты The Washington Post. Картина была номинирована на премию Гильдии сценаристов Америки в номинации "лучший сценарий документального фильма".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Dmitry Lakotsenin 12 сентября 2016 08:06 В Самаре открылась мемориальная доска в честь Эльдара Рязанова

Память народная, дорогого стоит!

Dmitry Lakotsenin 07 апреля 2016 12:45 В Самаре пройдет международный фестиваль "Кино - детям"

Хорошее дело.

Жорик Артян 20 августа 2015 13:41 Стала известна программа самарского киноклуба "Ракурс" на сентябрь

официальный сайт киноклуба—kinoclub.to

Lida Makarova 18 апреля 2015 10:21 Валерий Гришко сыграл в фильме "Битва за Севастополь"

Фильм очень понравился, масса эмоций, ощущения не передаваемые, музыка, звук, актеры, вся команда поработала отлично, такой фильм можно смотреть несколько раз!!! Уже совсем скоро будет мастер класс от режиссера этого фильма Сергея Мокрицкого 25,26 апреля, кого интересует вот ссылка http://mitta.ru/kinokursy/rezhissura/46-rabota-s-rezhisserom?utm_source=vninform&utm_medium=post-banner&utm_campaign=rabota-s-rezhisserom Присоединяйтесь!!

михаил вдовин 18 апреля 2015 05:26 Прокуратура отказалась возбуждать дело против Дмитрия Сивиркина по обращению режиссера Валерия Гришко

Ну разве чудак Сивиркин может сказать что то не приличное?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30