Вадим Чумак: "Решение перенести дворец спорта - абсолютно разумное"

Вадим Чумак: "Решение перенести дворец спорта - абсолютно разумное" Вадим Чумак: "Решение перенести дворец спорта - абсолютно разумное"
Фото:

Где должен быть новый дворец спорта - на месте старого или на территории Радиоцентра? Этот вопрос сейчас широко обсуждает общественность. Вчера Николай Меркушкин заявил о том, что планы относительно развития ледового дворца спорта, находящегося на ул. Молодогвардейской в Самаре, изменились.

Напомним, изначально здание хотели снести и построить на его месте "Самара-Арену" - с трибунами на 10 тыс. мест и четырьмя ледовыми площадками. Но глава региона сообщил, что решено перенести новый спорткомплекс на территорию поселка Радиоцентр, а действующий дворец спорта - реконструировать. По словам губернатора, это поможет избежать транспортного коллапса в центре города.

"Это абсолютно разумное и продуманное решение, - уверен ректор Международного института рынка Вадим Чумак. - Старый дворец спорта спроектирован несколько десятков лет назад и рассчитан на небольшое, по современным меркам, количество посетителей. Возведение десяти- или даже четырнадцатитысячника в этом месте создаст транспортный коллапс при и без того непростой в городе ситуации с пробками".

Решение губернатора Вадим Чумак считает правильным по ряду причин. "Целесообразно возводить современный ледовый дворец именно там, где создается спортивный и культурный центр со всей сопутствующей инфраструктурой, - говорит он. - В районе Радиоцентра не будет проблем с площадями. Можно заранее спроектировать не только сам объект, но и парковки, рассчитанные на необходимое количество мест".

Кроме того, Вадим Чумак отметил дефицит объектов спортивного профиля в областной столице: "С приходом к власти Николая Меркушкина ситуация существенно меняется в лучшую сторону. Вчера открыли спортивный комплекс "Ипподром-Арена", который даст возможность заниматься спортом большому количеству людей. Вместе с тем, очень важно, чтобы дворец спорта сохранился как спортивный объект. Это даст возможность более или менее равномерно распределить ледовые площадки по территории города", - говорит ректор МИРа.

"Сама тенденция развития спорта в губернии внушает оптимизм, - продолжает Вадим Чумак. - Николай Меркушкин говорит, что работа над строительством подобных объектов будет продолжаться. Развитие спорта очень важно для здоровья нации. Сохранение старых и появление новых объектов даст серьезный импульс для развития в губернии детского и юношеского спорта".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30