Ведущий инженер Новокуйбышевского НПЗ победил на IХ межрегиональной конференции молодых специалистов компании ОАО "НК "Роснефть"

IХ  межрегиональная  научно-техническая  конференция проходила 13-14 ноября в Москве на базе главного вуза России - МГУ. В состязании  приняли участие победители отборочных этапов – 235 молодых специалистов из 65 дочерних обществ ОАО "НК "Роснефть".

Здесь защищали свои  проекты представители различных  направлений деятельности компании. Всего на конференции было представлено 220 докладов. Авторство одного из самых успешных  проектов принадлежит ведущему инженеру АСОУП службы заказчика информационных технологий Новокуйбышевского  НПЗ Юрию Труфанову.

Юрий - молодой специалист, работает на заводе  совсем недавно. С первого дня включился в научно-исследовательскую деятельность. А через 4 месяца участвовал в  первом этапе научно-технической конференции - заводском.  Став победителем в номинации, отправился на кустовую конференцию молодых специалистов в Ангарск, где завоевал 2-е место.

И уже в финале, в Москве, оценивавшие труды конкурсантов менеджеры центрального аппарата НК "Роснефть" так же  выделили  проект молодого специалиста. Члены жюри признали  работу "Внедрение автоматизированной системы производственного  учета. Модель резервуарного парка" лучшей в секции "Информационные технологии, автоматизация производства. Метрология". Свою роль в оценке сыграло и то, что идея уже успешно  внедрена в производство на Новокуйбышевском НПЗ.

- Секция, в которой я выступал, – самая большая по количеству участников. Была представлена 21 работа, - рассказывает Юрий.  Участие в конференции такого уровня помогает определить потенциал специалиста, сделать шаг в  профессиональном и личностном росте,  заявить о себе. И, конечно,  поддержать авторитет предприятия.

Юрий  ценит  поддержку всех, кто готовил его к участию в конференции и переживал за него. Прежде всего, это его научный руководитель – заместитель главного инженера завода по КИПиА Виталий Никонов. Большой вклад в подготовку проекта внес заместитель генерального директора по развитию Алексей Гаврилов. И, конечно, наставники молодых специалистов  - начальник отдела планирования и развития персонала УКП   Елена Калманович и ведущий инженер отдела  Людмила Степанюк.

Решением президента НК "Роснефть" Игоря Сечина  все победители  награждены дипломами  и денежными премиями. Лучшие проекты будут внедрены в производственный процесс предприятий компании.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30