Анатолий Кириллов выдвинул свою кандидатуру на пост главы администрации Шенталинского района

Анатолий Кириллов выдвинул свою кандидатуру на пост главы администрации Шенталинского района Анатолий Кириллов выдвинул свою кандидатуру на пост главы администрации Шенталинского района
Фото:

В Шенталинском районе продолжается прием документов от претендентов на должность главы администрации. Процесс, начавшийся 14 ноября 2014 года, продлится до 3 декабря.

Напомним, глава района Анатолий Кириллов, возглавлявший муниципальное образование более пяти лет, 10 ноября сложил с себя полномочия.

В мае 2014 года устав района изменили, и высшим должностным лицом района стал председатель собрания представителей района Александр Бузеров. Теперь на конкурсной основе депутатам собрания представителей предстоит выбрать главу администрации района.

"На конкурс подали документы два участника, - сообщил Волга Ньюс Александр Бузеров. - Это бывший глава района Анатолий Кириллов и руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Александр Громов".

По окончании приема заявок кандидатуры будут представлены собранию представителей Шенталинского района. На время проведения конкурса обязанности главы администрации исполняет заместитель главы района, начальник отдела по юридической и административной практике Александр Гурьянов.

Комментарии

Аватар пользователя

Вот, наконец, жадное, хищное животное публично заявило о своём желании и непоколебимо уверено в том, что его смелые фантазии – уже реальность! Даже трудовую книжку не забрал из администрации района. Его ждёт разочарование! Причём облом ждёт недоумка ещё на этапе конкурсной комиссии.

Ответить
Аватар пользователя

23.12.2014 18:19 на сайте газеты «Волжская Коммуна» был опубликован материал: Глава региона: "Одна из главных проблем—найти на должность во властной структуре неиспорченного человека". «Во вторник, 23 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин дал интервью пяти ведущим телеканалам губернии. Речь зашла о реформе местного самоуправления, которая активно идет в регионе. "По новой системе сформированная власть может быть отправлена в отставку в любой момент,—напомнил Николай Меркушкин.—Глава муниципалитета не будет думать о том, что он прикрыт всенародными выборами и ему определен срок. Поэтому коррупции будет меньше". Глава региона процитировал запись одного из самарских блогеров, который высказался на тему реформы местного самоуправления. Он спрашивал: зачем в таком случае государство дает возможность прийти к власти человеку, который действует в своих интересах, а не в интересах общества?» Если Губернатор так непримирим в борьбе с коррупцией, то тем более удивляет его стремление любыми средствами, очень старательно исполняя все инструкции Никколо́ Макиаве́лли, привести к власти в Шенталинском районе бывшего главу района Анатолия Кириллова. Ведь факт остаётся фактом: только в Шенталинском районе конкурсная документация подготовлена с грубыми нарушениями законодательства, с отсутствием даты проведения заседания конкурсной комиссии. В Самаре ведь конкурс проведён в разумный срок. В Шентале вынуждена была вмешаться прокуратура. Услышат ли прокурора? Большой вопрос. Меня крайне удивляет, что Кириллову вообще дали досидеть положенный срок. Глеб Жеглов в фильме «Место встречи изменить нельзя» утверждал: «Вор должен сидеть в тюрьме». В Правительстве Самарской области придерживаются диаметрально противоположной точки зрения – там готовы взять за него ответственность???! "Новая система позволит более эффективно выстраивать работу с властью. Мы участвуем в отборе претендентов на должность глав администраций, значит, мы за этого человека отвечаем, и мы его и настраиваем на соответствующую работу",—подытожил губернатор. Видимо в Правительстве Самарской области слова ответственность и крышевание считают синонимами.

Ответить
Аватар пользователя

Очень странно, что Кириллова вообще допустили до участия в конкурсе. Весь период его "работы" на должности главы муниципального района Шенталинский он нагло и непрерывно демонстрировал противоправное поведение. Чего стоит инициированный им рекорд России по примитивно-незаконным увольнениям главного врача МБУЗ Шенталинская ЦРБ. Всего таких увольнений было 6 (шесть)!!! А первые четыре из них, явно превышая полномочия, Кириллов, при всемерной поддержке областных властных структур, осуществил самостоятельно. Уголовное дело заведено не было по причине дружеских отношений с руководителем Шенталинского МРСО Романовым, который также превысил должностные полномочия. Поскольку срок давности данных преступлений не истек, то на обоих этих граждан должны быть возбуждены уголовные дела. Кириллов не имел права назначать на должность главного врача ЦРБ лицо, не соответствующее лицензионным требованиям. А тут, кроме того, назначил на должность главного врача сожителя своей дочери, который потом стал её мужем. Причем на тот момент это (супруги детей стали признаваться близкими родственниками) напрямую уже было запрещено федеральным законом о противодействии коррупции. То, что лицензионные требования нарушены при назначении главного врача медицинской организации, который не имеет стажа работы по специальности в течение 5 лет, было подтверждено решением Арбитражного суда Самарской области от 13.02.2013. Судебное разбирательство проводилось 06.02.2013 по иску Министерства здравоохранения Самарской области, которое составило протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 19.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В иске было отказано в связи отсутствием вины медицинской организации. Требовалось тут же возбудить уголовное дело в отношении главы муниципального района Шенталинский Кириллова, который превысил должностные полномочия. Но в свою очередь превысил должностные полномочия Романов, вследствие чего уголовного дела возбуждено не было. Поскольку вновь кто-то готов взять за этот персонаж безответственную ответственность мне вновь придется писать и в прокуратуру, и в органы Следственного Комитета, чтобы уголовные дела были все-таки возбуждены. К тому же, в этом случае практически никаких дополнительных следственных действий проводить не требуется. Дело уже практически готово для передачи в суд.

Ответить

Последние новости

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30