ОАК намерена приобрести авиазавод "Авиакор" без долгов

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) не отказывается от планов по приобретению самарского авиазавода "Авиакор" в случае, если предприятие полностью рассчитается с долгами.

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) не отказывается от планов по приобретению самарского авиазавода "Авиакор" в случае, если предприятие полностью рассчитается с долгами, передают РИА Новости слова президента ОАК Алексея Федорова. "Переговоры пока идут, но мы не хотели бы брать компанию с долгами, а у "Авиакора" есть большие долги", - сказал Федоров.

При этом он не уточнил объем долговой нагрузки самарского предприятия.

Ранее руководство ОАК заявляло, что может оформить сделку с холдингом "Русские машины" Олега Дерипаски по приобретению 75% минус одна акция самарского авиазавода "Авиакор" в первом квартале 2010 года. При этом планировалось, что сделка по "Авиакору" будет подписана руководством корпорации "Иркут" (входит в ОАК), который использует "Авиакор" для создания бизнес-единицы "ОАК - Коммерческие самолеты".

Ожидалось, что "Русские машины" в обмен на акции "Авиакора" получат 0,2% акций ОАК, которые находятся на балансе "Иркута". У "Русских машин" планировалось оставить блокпакет акций самарского завода - 25% плюс одна акция.

Совет директоров ОАК на заседании в ноябре 2009 года определил условия возможной интеграции "Авиакора" в корпорацию.

"В случае вхождения "Авиакора" в состав корпорации основными стратегическими задачами предприятия станут серийное производство самолетов Ан-140, участие в производстве самолетов Ан-148 и Ил-112. В перспективе на базе "Авиакора" планируется создать единый центр по производству агрегатов для этих самолетов. Кроме того, возможности предприятия могут быть использованы для технического и сервисного обслуживания воздушных судов производства ОАО "ОАК", - говорилось в сообщении ОАК.

ОАО "Авиакор - авиационный завод" - одно из крупнейших российских авиастроительных предприятий, входит в холдинг "Русские машины", объединяющий машиностроительные активы группы "Базовый элемент". Основная сфера деятельности предприятия - строительство, ремонт, обслуживание и поставка запчастей для пассажирских самолетов Ту-154М и Ан-140. Завод относится к числу немногих предприятий России, обладающих опытом серийного выпуска гражданских и военных самолетов из деталей, узлов и агрегатов собственного производства.

ОАК создана в соответствии с указом президента РФ от 20 февраля 2006 года. В корпорацию входят компания "Сухой", корпорация "Иркут", Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина, "ОАК - Транспортные самолеты", Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, ОАО "Туполев", ОАО "Ильюшин Финанс Ко.", Финансовая лизинговая компания, ОАО "ТАВИА". Уставный капитал ОАК на начало года составлял 110,28 миллиарда рублей, 91,34% акций находилось в собственности РФ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1