Куйбышевская магистраль предложила пассажирам "Взять книгу в дорогу"

На железнодорожном вокзале Уфа Куйбышевской магистрали дан старт проекту "Буккроссинг". В презентации нового проекта, направленного на приобщение россиян к литературе, просвещение и формирование читательской культуры, участвовали руководители железнодорожного вокзала Уфа и Союза журналистов.

В торжественной обстановке в зале ожидания вокзала Уфы был открыт общедоступный стеллаж с книгами художественной и научно-популярной литературы, периодическими изданиями. Пассажиры получили уникальную возможность безвозмездно взять книгу в неограниченное пользование. В будущем, когда на вокзалах сформируется полноценная буккроссинговая сеть, будет возможен полноценный обмен книгами. В настоящее время прорабатывается вопрос снабжения книг специальными наклейками, где читатель сможет оставить свои отзывы или ссылку  на свою страничку в социальной сети.

"Проект "Возьми книгу в дорогу" поднимает на новый уровень обслуживание пассажиров на нашем вокзале, - подчеркнул в ходе презентации начальник железнодорожного вокзала Уфа Олег Мигунов. - Мы надеемся, что граждане по достоинству оценят новшество и присоединятся к движению буккроссинга. Человек, прочитав книгу, оставляет ее в общественном месте, в нашем случае на железнодорожном вокзале, в поезде, для того чтобы другой, случайный человек, мог повторить то же действие".

Стоит отметить, что общедоступная книжная полка с первых минут привлекла особое внимание пассажиров. В планах организаторов - проведение в рамках проекта буккроссинга встреч с писателями республики.

Буккроссинг - общественное движение, предполагающее свободный обмен книгами, которые после прочтения оставляют в людных местах для следующего читателя.

Последние комментарии

Папа Римский 11 декабря 2014 12:56 Куйбышевская магистраль может запустить "Дневной экспресс" по маршруту Самара - Пенза - Самара

А что—"Ласточки" уже закупили? Если нет—оставьте в покое скоростные электрички "Самара-Пенза", и не делайте вид, что собираетесь одарить нас нечто новеньким и прорывом в будущее. Оно, как известно—всего лишь загубленное прошлое

Вячеслав Степанов 28 октября 2014 07:31 Сергей Соложенкин: "Пятая часть отправляемых по железной дороге грузов приходится на Куйбышевскую магистраль"

1/5 часть—только от перевозимых ж/д транспортом нефтепродуктов. Это хороший показатель. Уитывая, что жлезнодорожный транспорт перевозит 80% всех грузов страны, Куйбышевская дорога настоящая труженица!!

Thought Mind 26 октября 2014 13:51 Сергей Соложенкин: "Пятая часть отправляемых по железной дороге грузов приходится на Куйбышевскую магистраль"

1/5 часть—Позорище! Остальное приходиться на автомобильный транспорт (в условиях мзды, плохих дорог и разбитых авто)! Явно что ни авиа и ни речным транспортом

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4