На Куйбышевской железной дороге состоялся обучающий семинар "Железная команда"

В рамках реализации молодежной политики и стратегии развития кадрового потенциала ОАО "РЖД" на полигоне Куйбышевской железной дороги состоялся финал обучающего семинара для наставников и стажеров "Железная команда".

Как рассказали в пресс-службе Куйбышевской магистрали, ключевая идея проекта состоит в развитии наставничества и формировании команд молодых кадров рабочих профессий, эффективно функционирующих в рамках определенной деятельности, обладающих высоким уровнем сплоченности, приверженных целям и ценностям ОАО "РЖД".

В мероприятии участвовали начальник Куйбышевской магистрали Сергей Соложенкин и директор Самарского филиала АНО "Корпоративный университет ОАО "РЖД" Анатолий Левченко, работники основных функциональных филиалов ОАО "РЖД" - инфраструктуры, тяги, ремонта тягового подвижного состава, организации движения, связи, ремонта пути, железнодорожных вокзалов и центра фирменного транспортного обслуживания.

В ходе тренингов наставники получили знания о выборе наиболее комфортного процесса обучения и развития для каждого стажера, молодые работники научились позитивно воспринимать новую информацию и использовать ее в работе.

Всего в семинаре участвовали 105 человек. В финал прошли 30 победителей отборочных этапов, проходивших в Пензенском, Башкирском и Самарском регионах в период с 20 по 27 ноября 2014 года.

Финальный этап включал в себя практико-ориентированные тренинги и деловые игры, направленные на выявление навыков продуктивного взаимодействия в команде и коллективе. Для участия в финале каждая команда подготовила творческое домашнее задание в произвольной форме и разработала индивидуальную атрибутику в одежде, что оценивалось отдельно.

Победителями финала обучающего семинара "Железная Команда" этого года стали:

- команда Куйбышевской дирекции управления движением (наставник Николай Шерстнев, стажеры Кирилл Журин, Диана Ефимова) - первое место;

- команда Куйбышевской дирекции инфраструктуры (наставник Иван Петухов, стажеры Евгений Хмельницкий, Сергей Прокопчик) - второе место;

- команда Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (наставник Артем Краснеев, стажеры Ксения Кузьмичева, Кристина Овчаренко) - третье место.

Первый семинар "Железная команда" прошел в регионах Куйбышевской железной дороги 19-31 ноября 2012 года. По итогам первых сессий проект получил поддержку со стороны социально-кадрового блока руководства дороги и Компании.
В результате мероприятий, проведенных оргкомитетом совместно с дорожным Центром оценки, мониторинга персонала и молодежной политики, было разработано распоряжение "О порядке отбора наставников на полигоне Куйбышевской железной дороги".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Папа Римский 11 декабря 2014 12:56 Куйбышевская магистраль может запустить "Дневной экспресс" по маршруту Самара - Пенза - Самара

А что—"Ласточки" уже закупили? Если нет—оставьте в покое скоростные электрички "Самара-Пенза", и не делайте вид, что собираетесь одарить нас нечто новеньким и прорывом в будущее. Оно, как известно—всего лишь загубленное прошлое

Вячеслав Степанов 28 октября 2014 07:31 Сергей Соложенкин: "Пятая часть отправляемых по железной дороге грузов приходится на Куйбышевскую магистраль"

1/5 часть—только от перевозимых ж/д транспортом нефтепродуктов. Это хороший показатель. Уитывая, что жлезнодорожный транспорт перевозит 80% всех грузов страны, Куйбышевская дорога настоящая труженица!!

Thought Mind 26 октября 2014 13:51 Сергей Соложенкин: "Пятая часть отправляемых по железной дороге грузов приходится на Куйбышевскую магистраль"

1/5 часть—Позорище! Остальное приходиться на автомобильный транспорт (в условиях мзды, плохих дорог и разбитых авто)! Явно что ни авиа и ни речным транспортом

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4