Делегация Куйбышевской магистрали приняла участие в фестивале искусств "Созвездие городов-героев"

9 и 10 декабря во Дворце культуры железнодорожников имени Андреева в Екатеринбурге состоялся первый, региональный этап фестиваля искусств "Созвездие городов – героев", посвященного 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Творческие коллективы Куйбышевской, Южно-Уральской, Свердловской и Западно-Сибирской железных дорог представили на конкурсе художественно-постановочные композиции на тему Великой Отечественной войны.

Куйбышевскую магистраль на фестивале представляли студенты Самарского техникума железнодорожного транспорта имени Буянова и руководителя вокальной студии ДКЖ имени Пушкина. Наши ребята представили на конкурс драматическую балладу по произведению Дударева "Не покидай меня…"

Жюри под председательством писателя и сатирика Аркадия Арканова по достоинству оценило яркое выступление коллектива, присудив Куйбышевской железной дороге диплом лауреата. В номинации "Лучшая актерская роль второго плана" диплом лауреата присужден студентке Самарского техникума железнодорожного транспорта имени Буянова Анне Бородай, в номинации "Лучший вокальный номер" - руководителю вокальной студии ДКЖ имени Пушкина в Самаре Евгении Улановой.

Второй этап фестиваля искусств "Созвездие городов-героев" пройдет с января по май 2015 года в формате концертов в городах-героях.

Творческий корпоративный проект ОАО "РЖД" "Созвездие городов-героев", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проводится на сети железных дорог с целью приобщения работников железнодорожного транспорта и учащихся профессиональных учебных заведений к героическому прошлому нашей страны. Кроме того, он позволяет всем желающим раскрыть свой духовный и интеллектуальный потенциал, привлечь сотрудников к более активному участию в жизни компании. Один из первых его этапов прошел в Нижнем Новгороде, затем в Воронеже, Красноярске и в Екатеринбурге. Далее состоятся концерты в городах-героях страны.

Последние комментарии

Папа Римский 11 декабря 2014 12:56 Куйбышевская магистраль может запустить "Дневной экспресс" по маршруту Самара - Пенза - Самара

А что—"Ласточки" уже закупили? Если нет—оставьте в покое скоростные электрички "Самара-Пенза", и не делайте вид, что собираетесь одарить нас нечто новеньким и прорывом в будущее. Оно, как известно—всего лишь загубленное прошлое

Вячеслав Степанов 28 октября 2014 07:31 Сергей Соложенкин: "Пятая часть отправляемых по железной дороге грузов приходится на Куйбышевскую магистраль"

1/5 часть—только от перевозимых ж/д транспортом нефтепродуктов. Это хороший показатель. Уитывая, что жлезнодорожный транспорт перевозит 80% всех грузов страны, Куйбышевская дорога настоящая труженица!!

Thought Mind 26 октября 2014 13:51 Сергей Соложенкин: "Пятая часть отправляемых по железной дороге грузов приходится на Куйбышевскую магистраль"

1/5 часть—Позорище! Остальное приходиться на автомобильный транспорт (в условиях мзды, плохих дорог и разбитых авто)! Явно что ни авиа и ни речным транспортом

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4