Николай Меркушкин: "Новый год - это семейный праздник, который всегда был символом добрых надежд"

В среду, 31 декабря, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с наступающим 2015 годом.

"Немного времени остается до Нового года. Совсем скоро с боем кремлевских курантов под торжественные звуки гимна России начнется его отсчет. Это самый радостный, любимый с детства праздник, - говорится в поздравлении. - У каждого из нас Новый год связан с теплом домашнего очага, с родными и самыми близкими людьми. Вместе с ними мы провожаем уходящий год, вспоминаем наши успехи и неудачи, радости и горести".

Глава региона подчеркнул, что 2014-й год для Самарской области, как и для всей страны, был непростым: Россия столкнулась с новыми вызовами и глобальными угрозами. Осознание общей ответственности за судьбу страны, за свою судьбу вновь объединяет нас, делает нас сильнее и сплоченнее.

"Для нашей области уходящий год был богат на яркие события, - отметил губернатор. - Вместе со всей страной мы радовались восстановлению исторической справедливости, единым фронтом выступили за возвращение Крыма и Севастополя в Россию. Впервые Самару посетил Владимир Владимирович Путин. Поддержка президента на судьбоносном этапе развития нашего региона имеет огромное стратегическое значение. Именно у нас глава государства дал старт подготовке к чемпионату мира по футболу 2018-го года в масштабах страны".

По словам Николая Меркушкина, значительным шагом к консолидации общества стали прошедшие в сентябре выборы губернатора. "Мы научились слушать и слышать друг друга. Осознали, что стабильность, общественное согласие и сплоченность позволят добиваться любых поставленных целей, - сказал глава региона. - Мы показали всей стране, что на наш регион, как всегда, можно уверенно положиться и доверить выполнение самых масштабных задач. Я хочу еще раз сказать спасибо каждому жителю Самарской области за проявленную гражданскую позицию".

Губернатор обратил внимание жителей региона на то, что благодаря общему созидательному настрою многое удалось сделать. "Впервые за 18 лет в регионе зафиксирован прирост населения. Мы собрали рекордный урожай, стали строить больше жилья и современных дорог. Становится больше порядка", - сообщил глава региона.

Он особо отметил, что сделать предстоит неизмеримо больше. "Уверен, что нам под силу вернуть Самарской области былую славу, вновь стать опорным краем державы. Залогом этого является единение, активная жизненная позиция каждого и труд во благо родной губернии, во благо нашей великой России", - сказал Николай Меркушкин.

Он напомнил, что в новом году будет отмечаться юбилей Великой Победы: "Этот святой праздник поможет наполнить душу каждого из нас любовью к Родине, верой в будущее и в свои силы, чтобы шаг за шагом укреплять родную Самарскую губернию, укреплять страну".

"Дорогие друзья! Новый год - это семейный праздник, который всегда был символом добрых надежд. Пусть сбудутся все ваши самые сокровенные желания и мечты! Пусть ваши родные и близкие всегда будут рядом! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят любовь, достаток и душевный покой! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!" - заключил глава региона.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4