«РЕАВИЗ» отмечает 20-летие

Медицинский институт «РЕАВИЗ» сегодня известен как в Самаре, так и далеко за пределами области. За 20 лет работы приобрел и всероссийскую, и международную известность, а юбилейный 2014 год доказал: институт является эффективным образовательным учреждением, имеющим передовую научно-техническую базу и высококвалифицирован-ный преподавательский состав.

Фото:

В непростые 90-е

Сейчас в институте порой с удивлением вспоминают, как же удалось поднять и провести такую огромную работу в те самые трудные, нестабильные 90-е. Все помнят, что тогда происходило в сфере образования нашей страны: сократились объемы финансирования, упала заработная плата педагогов, резко уменьшилось количество бюджетных мест в вузах. В такой непростой обстановке в самарском медицинском сообществе решалась такая важная задача, как подготовка врачей и провизоров, а также поддержка преподавателей институтов. Тогда, в 1993 году начал свою работу один из первых в стране негосударственных медицинских вузов - самарский институт «РЕАВИЗ».
Сегодня, через 20 лет работы, «РЕАВИЗ» не только сохранил традиции, но и внедряет новаторские идеи. Ведь своей основной миссией коллектив считает улучшение здоровья людей через обучение студентов и врачей последним достижениям медицинской науки и практики.

В России и за рубежом

«РЕАВИЗ» развивается и расширяет сеть филиалов. В структуре - 5 факультетов и 14 кафедр. Есть филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Бургасе (Болгария). Институт включен в Альянс центрально-европейских университетов в качестве постоянного члена. Заключены договоры с МИД Йемена и 14 международными университетами.
С 2012 года институт обучает студентов и за счет федерального бюджета. Это как ничто другое говорит о качестве обучения и о доверии к вузу. В 2014 году в число поступивших в Самаре и филиалах составило 1650 человек, а общее количество обучающихся превысило 5000!
По итогам всероссийского мониторинга высших учебных заведений 2012, 2013 годов вуз признан эффективным, выполнив 6 показателей из 7 возможных.
Причин тому много. И прежде всего - профессионализм преподавателей этого вуза. Среди профессорско-преподавательского состава «РЕАВИЗа» 75% имеют ученые степени и звания, из них 26% - доктора наук, профессора, академик РАН, 4 академика РАМТН, два заслуженных деятеля науки РФ, 2 почетных работника высшего профессионального образования, 7 заслуженных врачей РФ. Только за 2014 год
2 человека получили ученые степени докторов наук, 3 сотрудника - ученые звания профессоров, 6 человек - доцентов.
Институт активно развивает и сеть собственных клинических баз. Только за прошедший год открылась Стоматологическая клиника РЕАВИЗ, Аптека РЕАВИЗ, скоро заработает обновленная Многопрофильная клиника РЕАВИЗ.

На пользу делу

Институт не остается в стороне от городских проблем, участвует в программе государственно-частного партнерства. Яркий пример - участие «РЕАВИЗа» в реконструкции здания Самарской стоматологической поликлиники №2, в оснащении современным медоборудованием и подготовке квалифицированных специалистов. Другим примером государственно-частного партнерства является совместная работа «РЕАВИЗа» с Самарским областным госпиталем ветеранов войн. Институт помог госпиталю приобрести дорого-стоящее диагностическое оборудование, выделил средства для проведения ремонта ряда помещений. Там же при участии губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина открыта Научно-исследовательская лаборатория по проблемам морфологии (руководитель академик РАМТН профессор И.И. Марков), успешно функционирует Первый НИИ реабилитации ветеранов войн.
Подводя итоги за 20 лет работы и анализируя достижения 2014 года, институт стремится развивать научные исследования и совместную работу с практическим здравоохранением в новых экономических условиях.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1