Самарские девушки примут участие в конкурсе "Краса России"

Конкурс «Краса России» состоит из двух этапов. Самых красивых отбирают отдельно в каждом регионе. Отборочный тур состязания в Самаре состоялся в ДК «Современник» 29 июня.

САМАРА. 4 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. На корону победительницы претендовали 14 девушек в возрасте от 14 до 23 лет. Не забыли организаторы и о юных самарских красавицах, которым до титула «Красы Самарской губернии» еще далеко, но уже сейчас не хватает внимания публики. Самой маленькой участнице конкурса в этом году было всего 5 лет.

«Перед конкурсом наелась торта»
Соответствие общепризнанным модельным стандартам красоты - вот один из главных критериев отбора девушек для конкурса «Краса Самарской губернии». Участницы тоненькие-претоненькие, худенькие-прехуденькие, зато высоченные.
Как рассказали «Репортеру» некоторые из девушек, для того чтобы выглядеть на все сто на сцене, на диетах им пришлось посидеть не один день, печально поглощая тертую морковку на завтрак и давясь петрушкой на обед.
А вот 18-летняя Анна Бычкова на эту тему не слишком заморачивалась, что не помешало ей одержать победу в одной из спонсорских номинаций.
- Я на диетах и дня не просидела, - призналась девушка. - А перед самим конкурсом вообще наелась торта, чтобы поднять себе настроение и настроиться на позитивную волну.

Самарские принцессы
Подготовка к шоу была сложной и изматывающей. Каждый день конкурсантки посещали тренировки и отрабатывали четкий шаг в длинных вечерних платьях, путающихся под ногами.
Маленьким участницам было не легче. Их на каблуках ходить не заставляли, но пришлось разучивать с хореографом танцы, дабы блеснуть перед зрителями выступлением в нарядах из новой коллекции одного из спонсоров конкурса.
Победительницами «Красы губернии» в детских номинациях «Принцесса» и «Красавица» стали 6-летняя Валерия Куц и 11-летняя Анастасия Лисачкина.

«Судить было сложно»
В борьбе за звание «Краса Самарской губернии» девушкам пришлось продемонстрировать не только длинные ноги, но и способность быстро и умно реагировать на каверзные вопросы про жизненное кредо.
В итоге второй вице-мисс конкурса жюри признало участницу Анну Ковалевскую, а первой вице-мисс - самую старшую из участниц, 23-летнюю Надежду Цареву.
- Нам было очень сложно судить, - рассказал один из членов жюри - стилист Михаил Малинин. - До последнего момента спорили - никак не могли решить, кому отдать второе и третье место. Зато с главным титулом определились практически сразу и единогласно. Считаю, что корона на голове этой девушки действительно заслуженная.
Самарскую губернию на конкурсе «Краса России 2010» представит школьница Татьяна Юркина.

Полную версию интервью читайте в газете "Репортер" 4 июля.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Алексей Мальцев 01 декабря 2023 11:33 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Ой, про эту "безопасность", слышали-знаем. Учитывая расстояние до ЖК, можно однозначно сказать что никаких прилётов невозможно. Так что тут всё предельно просто, застройщик пытается захватить землю. У нас в Москве так же захватили стрельбище Динамо.

Олег Новиков 29 ноября 2023 06:00 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

И не надо манипулировать отношением к СВО. У нас живут люди, не понаслышке знающие, что такое боевые действия. И сейчас военные пенсионеры, их семьи, жильцы квартала "Звёздный" собирают деньги, вяжут теплые вещи, льют окопные свечи, помогают, как могут нашими солдатам на передовой.

Олег Новиков 29 ноября 2023 05:08 Генеральный директор стрелкового клуба "Вымпел": "Происходящее похоже на провокацию"

Директор МССК говорит:"ЖК "Звездный" на момент возведения МССК (2017-18гг)уже начал строиться и заселяться, за эти годы строительство разрослось и будет продолжаться дальше." Это не совсем так. Я и жильцы 1-ой очереди квартала "Звёздный" заселились сюда в 2009 году. Никаким полигоном тут не пахло. И прилетов пуль не было. Пусть правоохранители разбираются и наведут порядок. Нам нужно одно - полная безопасность.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1