Губернатора с днем рождения поздравили первые лица страны

Фото:

5 февраля губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин принимал поздравления с днем рождения от первых лиц государства, руководителей федеральных структур, глав субъектов РФ и жителей области. Независимо от ранга, люди отмечают профессионализм и целеустремленность главы региона и желают ему плодотворной работы во благо Самарской области.

5 февраля президент Российской Федерации В.В.Путин позвонил Н.И.Меркушкину и поздравил его с днем рождения. Глава государства пожелал Николаю Ивановичу новых успехов в работе на ответственном посту, динамичного и активного развития региона, дальнейшего движения вперед, и чтобы все трудности на этом историческом этапе были успешно преодолены.
Председатель правительства РФ Д.А.Медведев поздравил с днем рождения Н.И.Меркушкина по телефону: "Профессионализм и лидер­ские качества всегда помогали Вам эффективно решать самые сложные задачи на ответственных государственных постах. Сегодня как губернатор Самарской области Вы многое делаете для развития региона, привлечения инвестиций в промышленность и сельское хозяйство, реализации востребованных социальных программ. Важно, что особое внимание Вы уделяете подготовке к 70-летию Великой Победы, поддержке ветеранов войны и тружеников тыла, созданию комфортных условий для жизни людей. Крепкого Вам здоровья и удачи в делах".
Председатель Совета Федерации В.И.Матвиенко отметила в телефонном разговоре с губернатором, что жители региона ценят его за ответственность, целеустремленность, взвешенный и конструктивный подход к решению задач. "Вы многое делаете для социально-экономического и культурного развития Самарской области, повышения качества жизни людей. Уверена, что Ваши знания, опыт и высокий профессионализм будут и в дальнейшем способствовать решению актуальных проблем области, укреплению российской государственности", - сказала она.
Получил поздравления глава региона от председателя Госдумы РФ С.Е.Нарышкина, первого заместителя председателя правительства РФ И.И.Шувалова, заместителей председателя правительства РФ Д.О.Рогозина и Д.Н.Козака, председателя Верховного суда РФ В.М.Лебедева и председателя Федерации независимых профсоюзов России М.В.Шмакова.
С добрыми пожеланиями к Н.И.Меркушкину в этот день обратились полпред президента РФ в ПФО М.В.Бабич, федеральные министры и руководители федеральных структур, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, руководители большинства субъектов РФ. Также поздравления поступили от лидеров политических партий и общественных объединений, посольств иностранных государств и зарубежных партнеров Самарской области.
Искренние поздравления поступили от имени Московской Патриархии. "За годы Вашего служения на благо Самарской области Вы снискали заслуженное уважение и любовь вверенных Вашему попечению людей, что неоднократно было отмечено Священноначалием Русской Православной Церкви и руководством Российской Федерации многими наградами, - говорится в обращении управляющего делами Московской Патриархии, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. - Молитвенно желаю Вам, многоуважаемый Николай Иванович, в этот светлый день крепости сил телесных и духовных, а также обильной помощи Божией во всех Ваших благих трудах и начинаниях, многих Вам лет служения на благо нашего Отечества!"

С днем рождения поздравили Н.И.Меркушкина представители науки, в частности, гендиректор ВИАМ Е.Н.Каблов, ректор Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" М.Н.Стриханов, ректор Российской экономической академии им. Плеханова В.И.Гришин.
Свои пожелания в адрес губернатора высказали председатель правления ОАО "Газпром" А.Б.Миллер, президент ОАО "РЖД" В.И.Якунин, председатель правления НК "Роснефть" И.И.Сечин, президент ОАО "Банк ВТБ" А.Л.Костин, гендиректор госкорпорации "Рос­атом" С.В.Кириенко и другие руководители крупнейших российских финансовых и промышленных компаний.

Также губернатор получил поздравления от муниципальных органов власти, трудовых коллективов, общественных объединений.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1