Финальные игры турнира "Золотая шайба" в Самарской области запланированы на 28 февраля 

В Приволжском федеральном округе проходит турнир "Золотая шайба", в котором принимают участие все регионы Приволжья. Но только три команды-победительницы турнира будут защищать честь Приволжского федерального округа на Всероссийском финале "Золотой шайбы".

Младшие ребята сыграют на ледовых площадках Олимпийского Сочи с 4 по 13 апреля. Средняя возрастная группа с 11 по 20 апреля скрестит клюшки со сверстниками из других округов России в спортивной Казани, а хоккеисты-старшеклассники примут бой на ледовой арене в Тольятти с 18 по 27 апреля.

Команда-победитель от Самарской области определится 28 февраля, в этот день в губернии пройдут финальные игры турнира. Генеральным партнером в сфере поддержки и развития детского и юношеского хоккея в ПФО выступает Госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк).

В 2015 г. Внешэкономбанк вложит в развитие детского спорта на территории ПФО 26 млн рублей. Средства пойдут на строительство современных ледовых арен в каждом субъекте ПФО, закупку спортивного снаряжения и инвентаря, поддержку детских и юношеских команд.

4 февраля в Ульяновске председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев вручил сертификат президенту Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" Владимиру Петрову.

Также в этот же день в Ульяновске состоялся дружеский матч на ледовой арене между командой "Партнеры", в которую вошли полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, президент федерации хоккея России, депутат Государственной думы Владислав Третьяк, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Они сразились с командой юных хоккеистов "Дружба", в состав которой вошли по пять игроков из команд, занявших пьедестал почета на региональном (Ульяновская область) этапе соревнований Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба".

После финального свистка знаменитый хоккейный вратарь Владислав Третьяк поделился впечатлениями от игры: "Мастерство и воля у игроков видны. Думаю, что мальчишки запомнят это на всю жизнь".

Михаил Бабич признался, что и он с Третьяком до этого никогда еще не играл. "Ребята молодцы! У них виден характер, они стремились к победе", - добавил капитан взрослой команды, полпред президента России в ПФО Михаил Бабич.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1