Заботимся о своем здоровье сами

В своем отчете Всемирная организация здоровья указывала, что здоровье каждого из нас зависит от уровня медицины всего лишь на одну десятую. Довлеющую роль в здоровье нации играют иные факторы. В том числе уровень знаний человека об устройстве своего организма и факторах, сопосбных негативно влиять на здоровье. Именно понимание того, что здоровье находится только в наших (и ничьих более) руках, позволяет поддерживать его на должном уровне.

Важной составляющей нашего самочувствия и эффективности работы наших органов является питание.

Безусловно, питание должно быть разумным и грамотно сбалансированным. Избыток калорийных, богатых энергией продуктов в рационе приведет к ожирению, а их недостаток станет причиной развития астении. Необходимо, чтобы пища содержала белки, из которых строятся наши клетки, и необходимый запас жиров, служащих источником многих незаменимых соединений в организме.

Но даже если вы исключительно ответственно относитесь к своему рациону, угроза для здоровья остается. Ведь стоит вспомнить, что далеко не все продавцы тех же, к примеру, овощей и зелени ответственно относятся к здоровью покупателей и порой уровень нитратов в них просто зашкаливает.

А что говорить о воде, которая вытекает из наших городских кранов!

Потому разумно будет заглянуть в специальный магазин med-magazin.com.ua/cat_227.htm и выбрать себе приспособления, которые помогут сохранить здоровье.

К примеру, фильтры для воды - чтобы избавить себя от угроз потребления непонятных и не нужных нам химикатов. Также здесь можно приобрести портативные приборы для измерения уровня нитратов в овощах. Этот прибор легко поместится в дамскую сумочку или даже в карман, его можно брать с собой на рынок или в магазин для молниеносного определения безопасности продукта.

А те, кто понимает угрозу близости Чернобыля, оценят дозиметры-радиометры, которые можно применять в повседневной жизни или использовать в профессиональной деятельности.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно