Выбираем дизельный генератор

Вероятно, каждый прочувствовал на себе все неприятности, возникающие при отключения энергии. По квартире тяжело передвигаться в темноте, невозможно посмотреть любимую передачу, а если кухня оборудована электрической варочной поверхностью или электроплитой, то при отключении электричества пропадает возможность элементарно приготовить еду для членов семьи. Для того чтобы избежать этих неприятностей, в квартире устанавливают инвертор. А как же быть, когда электричество отключают частном доме? Здесь энергии обычно тратится намного более, чем в квартире, поскольку в доме может быть установлен бойлер и электрический котел. Тут простым инвертором проблему не решить.

Для частного дома, дачного хозяйства, небольших строительных объектов, а тем более для сельских больниц, школ и детских садиков просто необходим специальный агрегат, позволяющий самостоятельно обеспечивать себя электроэнергией. Наиболее распространен дизельный генератор 50 квт, однако для более энергозатратных объектов, таких как большая больница или целое промышленное предприятие, понадобится агрегат более высокой мощности.

Такая автономность, в принципе, очень даже привлекательна. Тарифы на электроэнергию растут день ото дня. Для предприятий подобная ситуация может быть просто катастрофической, поскольку суммы, которые необходимо заплатить за электроэнергию, часто значительно превышают заложенные в бюджете . Невозможность контролировать ситуацию создает определенные проблемы для расчета баланса предприятия. Автономность же, напротив, дает возможность не только полностью контролировать энергозатраты, а еще и получать от этого прибыль. Так, завод, создав для себя автономную энергетическую систему, может также обеспечить энергией близлежащий детский сад, магазин или больницу. Разумеется, для этого понадобятся генераторы высокой мощности.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно