В Самаре прошел Кубок губернатора по спортивным танцам "Жемчужина Поволжья"

На протяжении трех дней в спорткомплексе "МТЛ Арена" за победу в открытом Кубке губернатора Самарской области по спортивным танцам "Жемчужина Поволжья - 2015" боролись лучшие танцевальные дуэты из 144 клубов России и Казахстана. В 13-й "Жемчужине Поволжья" участвовали 1413 пар из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской, Челябинской, Самарской областей и других регионов России.

В Самаре прошел Кубок губернатора по спортивным танцам "Жемчужина Поволжья" В Самаре прошел Кубок губернатора по спортивным танцам "Жемчужина Поволжья"
Фото:

"Для нас этот турнир - особое мероприятие, которое мы называем визитной карточкой нашего региона, потому что он стал традиционным, каждый год в Самару приезжает огромное количество гостей из других регионов, - сказала заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская. - Спортивные танцы - это симбиоз искусства и спорта. В них действительно много от спорта: это борьба за победу, большие физические нагрузки. Считаю, что "Жемчужина Поволжья", которая проходит при поддержке минспорта Самарской области и федерации танцевального спорта региона, заслуженно считается одним из сильнейших турниров в России. Уровень его участников очень высок. Но как зритель я всегда болею за наших, и мне всегда кажется, что наши - лучше всех".
На церемонии открытия "Жемчужины Поволжья-2015" вице-президент федерации танцевального спорта России Юрий Сиверс назвал Самару "танцевальным городом", в который всегда приятно приезжать, и поблагодарил министерство спорта области за помощь в организации турнира. А затем передал Лидии Рогожинской специально подготовленный Кубок. Открыла турнир, который уже третий год подряд имеет статус Кубка губернатора, президент федерации танцевального спорта Самарской области Татьяна Бодрова.
На паркете "МТЛ Арены" участники соперничали в различных программах и возрастных группах (от детей до взрослых). По традиции, в рамках турнира прошли первенство и чемпионат Приволжского федерального округа, которые служат отборочным этапом на первенство и чемпионат России.
Несмотря на платный вход, на финальных соревнованиях турнира на трибунах "МТЛ Арены" присутствовало около 1500 зрителей. На протяжении всего вечера скучать им было явно некогда: в быстром темпе на паркете одни пары в ярких костюмах сменяли другие и показывали зажигательные танцы. Иногда участникам не удавалось обойтись без столкновения с другими парами, ведь на паркете одновременно находилось по 7-12 дуэтов, но, по словам танцоров, это дело обычное. Каждую пару оценивал отдельный судья, выставляя баллы на специальном планшете. Ну, а зрители особенно громко поддерживали местные дуэты, особенно, если те становились призерами.
В возрастной категории "молодежь" в латиноамериканской танцевальной программе медали заработали сразу две самарские пары. Артем Свирюков и Елизавета Романова завоевали "золото", а Артем Сорокин и Анастасия Суровова - "серебро". В той же программе среди взрослых, но в рамках чемпионата Приволжского федерального округа серебряными призерами стали самарские танцоры Валерия Казакова и Игорь Горшенев, которых тренирует Владимир Титов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

маргарита брындина 24 сентября 2017 16:31 "Мистер Вселенная-2017" из Самары: "Я человек скромный от природы"

Какой красавчик)))

Александр Визгалин 07 декабря 2014 19:34 В Новокуйбышевске среди школьников прошли соревнования по авиамодельному спорту

Соревнования прошли неплохо, но только не на кордодроме, построенного для детей при В.Г.Боброве, а на стадионе ФОКа "Стимул". А тот кордодром у Дома пионеров отобрали и там будут строить развлекательный центр. Вот такие дела.

Boris Gorodetsky 22 августа 2014 07:02 Депутат Александр Гусев: "Территория парка "Молодежный" от строительства Дворца единоборств не пострадает"

Таких депутатов надо калёной метлой гнать из органов власти! Для него нарушение Законов РФ и Конституции РФ—норма! И как гладко врёт—привычка....

Vladimir Ignatev 21 мая 2014 05:30 В Красноярском районе открыли новый универсальный спортзал

Заместителя главы Красноярского района Самохвалова давно пора выгнать из администрации. Год назад он был участником выделения земельного участка 2 Га , где в последствии был арестован еще один участник Сергей .... который получил два триста миллиона рублей за взятку. Самохвалов тогда отделался легким испугом, так как Сергей все взял на себя. В Красноярском районе все выделение земли проходит через Самохвалова.

Иванов Александр 21 октября 2013 13:53 "Буревестники" сразятся за Кубок Самары по американскому футболу с московскими "Драконами"

"Болельщиков"? Вы ещё бейсбол привезите...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1