Самарские газовики провели антитеррористические учения на объектах газового хозяйства

В "Газпром газораспределение Самара" прошли антитеррористические учения. Цель мероприятия – проверка знаний, совершенствование практических навыков руководящего состава и персонала предприятия, а также отработка совместных действий территориальных подразделений УФСБ, ГУ МВД и ГУ МЧС по Самарской области, а также органов местного самоуправления и здравоохранения при угрозе осуществления диверсионных и террористических актов на объектах газораспределительного комплекса региона.

Самарские газовики провели антитеррористические учения на объектах газового хозяйства Самарские газовики провели антитеррористические учения на объектах газового хозяйства
Фото:

Согласно легенде учений, в 9:58 утра на пульт дежурного диспетчера компании "Газпром газораспределение Самара" поступил звонок от неизвестного гражданина, который сообщил, что на газораспределительном пункте, обеспечивающем газом потребителей города Жигулевск, замечен бесхозный сверток, по виду напоминающий взрывное устройство.

Информация о чрезвычайной ситуации была незамедлительно передана дежурным персоналом руководству "Газпром газораспределение Самара", а также в территориальные органы ФСБ, МВД и МЧС России.

Для локализации последствий возможных диверсионных действий и проведения аварийно-восстановительных работ на место предполагаемой ЧС в оперативном порядке выехали аварийные бригады и спецтехника "Газпром газораспределение Самара". Оперативными группами правоохранительных органов было немедленно организовано оцепление места "закладки" взрывчатки и проведена эвакуация населения из предполагаемой зоны поражения взрывом. Все действия газовиков с представителями силовых структур и ведомств были четко организованы и скоординированы, строго выполнялись все инструкции по соблюдению мер безопасности.

Подводя итоги учений, руководство газораспределительной организации совместно с представителями силовых ведомств и специальных служб положительно оценили их результаты, а также готовность газовиков к работе в случае диверсионной или террористической угрозы.

"Подобные антитеррористические учения проводятся в компании постоянно, – отметил генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Самара" Виталий Коротких. — От готовности каждого из участников мероприятия четко и грамотно отреагировать на возможную нештатную ситуацию будет зависеть не только сохранность объектов газового хозяйства, но и безопасность персонала компании и жителей Самарской области".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1