В Самару с рабочим визитом прибыл помощник президента РФ Игорь Левитин

В Самару с рабочим визитом прибыл помощник президента РФ Игорь Левитин В Самару с рабочим визитом прибыл помощник президента РФ Игорь Левитин
Фото:

В среду, 25 февраля, Самару посетил помощник президента РФ Владимира Путина Игорь Левитин. В программе его визита - совещание по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Кроме того, Игорь Левитин примет участие в открытии чемпионата России по настольному теннису. Напомним, он является председателем попечительского совета Федерации настольного тенниса РФ.

Помощник президента прилетел утром в международный аэропорт Курумоч. Новый терминал аэропорта функционирует уже около месяца, а вчера он был торжественно открыт председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Оценил аэровокзал и Игорь Левитин. Он обошел весь терминал, уделил внимание макетам, демонстрирующим как уже проведенные работы, так и те, которые только запланированы. Особенно помощника президента интересовали связь аэропорта с другими объектами транспортной инфраструктуры, а также использование "Курумоча" во время мундиаля.

Он положительно оценил идею использования различных терминалов (старого и нового) для приема болельщиков различных команд, или же выделения одного терминала для болельщиков, другого - для остальных пассажиров. В целом Левитин остался доволен качеством, архитектурными решениями и дизайном аэровокзала.

Также ему продемонстрировали макет стадиона, который строится к ЧМ-2018 и проект застройки территории Радиоцентра. Помощник президента признался, что самарский проект выгодно отличается от идей, воплощаемых в других регионах, отметил он и подходящее расположение площадки - до нее практически одинаково удобно добираться как из Самары, так и из Тольятти.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1