Lada Vesta TC1 показала свои возможности на этапе Мирового туринга в Аргентине

Фото:

Автомобили Lada Vesta TC1 показали хорошую скорость на этапе мирового туринга в Аргентине, но из-за гоночных инцидентов, вызвавших повреждения автомобилей, не смогли показать хорошие результаты, сообщила пресс-служба команды Lada Sport Rosneft.

8 марта на аргентинском автодроме Termas de Rio Hondo состоялся первый этап чемпионата мира по турингу.

Автомобили Lada Vesta TC1, дебютировавшие на гоночном треке, с первых тестовых и квалификационных заездов демонстрировали отличную скорость. Роб Хафф и Джеймс Томпсон в преддверии гонки не скрывали оптимизма и уверенности в высоких позициях на финишной прямой.

В первом заезде Джеймс Томпсон и Роб Хафф стартовали с 10 и 11 места, соответственно. Хафф на первых же кругах легко отыграл четыре позиции, продемонстрировав высокий темп Lada Vesta. Но при обгоне Меди Беннани на Citroen автомобиль Хаффа получил удар сзади от марокканского пилота, что привело к повреждению задней подвески и вынужденному возвращению в боксы. Vesta Томпсона пострадала в похожем инциденте с Chevrolet французского гонщика Хоана Филиппе.

В перерыве между заездами механики Lada Sport Rosneft сделали все возможное, чтобы обе Vesta вновь вышли на старт. Джеймс Томпсон стартовал во второй гонке с поул-позиции, но уже на первом круге дали о себе знать последствия столкновения. Автомобиль Роба Хаффа также не смог продолжить гонку - времени для полного восстановления подвески было недостаточно.

По словам Джеймса Томпсона, несмотря на досадное столкновение и сход автомобиля, первый гоночный уик-энд подтвердил ожидания от автомобиля в плане скорости.

"Мы показали потенциал Lada Vesta, может быть, и не в полной мере, но это лишь самое начало чемпионата. - отметил Томпсон. - Когда вы за рулем абсолютно новой гоночной машины, нужно быть готовым к любым ситуациям. Многое еще предстоит сделать, но, уверен, когда исчезнут все "детские болезни", неизбежные в случае с новой техникой, автомобили Vesta, несомненно, станут той силой, с которой соперникам придется считаться".

По мнению Роба Хаффа, команда провела великолепную работу, чего, к сожалению, нельзя сказать о некоторых соперниках на трассе.

"Обидно, прежде всего, за всех наших ребят, которые подготовили автомобиль к гонке на "отлично", - сказал Хафф. - Я уверен на сто процентов, что все усилия вернутся сторицей уже на этапе в Марокко!"

Руководитель команды Виктор Шаповалов отметил, что в первом гоночном уик-энде все-таки больше позитива, чем негатива.

"Мы приехали в Аргентину без достаточной информации о машине из-за недостатка предсезонных тестов, - отметил Шаповалов. - Наша цель на этот этап была - оценить возможности автомобиля, посмотреть, на каком уровне относительно соперников мы находимся, и с этой точки зрения аргентинская гонка оправдала ожидания. У Lada Vesta есть все, чтобы быть конкурентоспособным автомобилем. К этапу в Марокко мы будем сильнее".

Второй этап чемпионата пройдет в Марракеше (Марокко) 17-19 апреля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Ермолаев 04 декабря 2013 18:54 Горнолыжный сезон на "Красной Глинке" откроется 21 декабря

Парни из проката уже мобилизуются! Добро пожаловать!!! Мы будем рады вас видеть!!!

Елена Падюкова 25 сентября 2013 16:39 В Самаре состоялись соревнования подводных охотников "Самара. Волга-2013"

спасибо за интересный отдых))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5