Губернатор: "Транспорт областного центра должен соответствовать самым современным требованиям"

Николай Меркушкин вручил ключи от 19 новых троллейбусов Николай Меркушкин вручил ключи от 19 новых троллейбусов
Фото:

В понедельник, 23 марта, глава региона Николай Меркушкин вручил ключи от 19 новых троллейбусов сотрудникам муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление".

На торжественном мероприятии глава региона напомнил, что обновление парка муниципального транспорта продолжается. 4 марта 82 пассажирских автобуса производства Ликинского автозавода были переданы МП "Пассажиравтотранс", и часть из них уже вышли на маршруты.

"Сегодня - очередной шаг, который мы делаем в этом направлении", - сказал глава региона, отметив высокое качество новых машин. Он добавил, что в ближайшие годы модернизация городского транспорта будет активно продолжаться.

"В 2018 году столица губернии примет чемпионат мира по футболу. Мы приложим все силы для того, чтобы транспортная составляющая областного центра отвечала самым современным требованиям", - отметил Николай Меркушкин.

Глава региона добавил, что в рамках модернизации сети общественного транспорта в ближайшие годы будет активно вестись работа по обновлению трамвайных путей. Он поблагодарил сотрудников ТТУ за труд и пожелал успехов и безаварийной работы.

"Общая позитивная атмосфера в городе складывается благодаря именно вам", - подчеркнул губернатор, вручая водителям ключи от троллейбусов.

"Мы так долго ждали этого дня, - поблагодарил главу региона водитель троллейбуса Николай Тихонов. - Сегодня подвижной состав пополнился добротной, современной техникой. Мои товарищи уже по достоинству оценили эти модели, которым рады будут и водители, и пассажиры".

Николай Тихонов от имени коллектива поблагодарил главу региона за внимание к рабочим и заботу о горожанах. "Я надеюсь, что для нашего коллектива еще будут приятные сюрпризы", - сказал он.

Глава администрации городского округа Самара Олег Фурсов поздравил сотрудников ТТУ с приобретением: "Сегодня - самая крупная поставка троллейбусов за последние 20 лет, - подчеркнул он. - Эти троллейбусы - низкопольные и более вместительные, чем предыдущие модели".

Олег Фурсов добавил, что взят хороший темп по модернизации парка городской техники: "Думаю, что в этом году вы еще увидите и почувствуете позитивные изменения. В ближайшие дни мы вручим работникам ЖКХ 53 единицы современной техники. Мы будем делать все, чтобы самарцам было удобно жить в родном городе".

После торжественной церемонии губернатор Самарской области лично осмотрел парк техники и совершил поездку на одном из троллейбусов, оценив удобство и современное оборудование, установленное в салоне.

Николай Меркушкин отметил, что белорусские троллейбусы удобны, современны, надежны, а также, что особо важно, обеспечивают комфорт людей с ограниченными возможностями здоровья.

На сегодняшний день в МП "ТТУ" имеется 424 трамвая и 236 троллейбусов. На долю предприятия приходится более 50% пассажирских перевозок в городе. Ежедневно предприятие перевозит более 280 тыс. пассажиров. В МП работают более 3,5 тыс. сотрудников.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5