Губернатор обсудил перспективы сотрудничества с представителями российско-китайской корпорации

Губернатор обсудил перспективы сотрудничества с представителями российско-китайской корпорации Губернатор обсудил перспективы сотрудничества с представителями российско-китайской корпорации
Фото:

В среду, 25 марта, в Москве губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с представителями российско-китайской корпорации "ЛЯНЬБАН" и обсудил перспективы сотрудничества по ряду конкретных проектов, которые они предлагают реализовать в Самарской области.

Один из проектов, предложенный китайцами – строительство в Самарской области ледового дворца на 344 зрительских места и размером коробки 56х26 м. Гости из Поднебесной предлагают использовать современные технологии: в пневмокаркасном здании будет реализовано инженерное решение, когда роль несущих и опорных балок играют наполняемые воздухом конструкции.

Глава региона уточнил ряд вопросов по материалам и оборудованию, внутреннему давлению в здании ледового дворца, а также поинтересовался, выдержит ли такой комплекс снеговую нагрузку. Представители российско-китайской компании заверили главу региона, что спортивное сооружение будет удобным и безопасным.

"Мы готовы возвести этот объект за три месяца. Его стоимость "под ключ" составит 83 млн рублей", - рассказал  генеральный директор ООО "Международная объединенная корпорация девелопмента и строительства РК "ЛЯНЬБАН" Виктор Веденин.

При этом он добавил, что представители Китая обладают огромным опытом: команда Хуана Дзень Бо, который является одним из учредителей корпорации "ЛЯНЬБАН", занималась строительством спортивных объектов в Пекине к Олимпиаде 2008 года. Также китайцы выразили готовность принять участие в строительстве спортивных объектов в Самарской области в преддверии ЧМ-2018. "Не исключено, что в Хворостянском районе найдется место для спорткомплекса", - сказал губернатор.

Виктор Веденин также рассказал Николаю Меркушкину об инициативе построить в Хворостянском районе завод по производству пектина - пищевой добавки растительного происхождения, которую вырабатывают из яблочного или цитрусового жома (отходов). Выражаясь научным языком, пектин – это очищенный полисахарид, а по сути, это загуститель, стабилизатор и осветлитель.

"Производительность завода составит 500 т пектина в год. Себестоимость сырья выльется в 2 тыс. рублей за тонну, а стоимость готовой продукции – в $ 20 тыс. за тонну. На этом предприятии будет работать 100-120 человек", - рассказал о характеристиках проекта Виктор Веденин. Представитель "ЛЯНЬБАНА" добавил, что у них уже есть потенциальный покупатель продукции пектинового завода, готовый сотрудничать на постоянной основе.

Также представители корпорации предложили построить жилой дом на ул. Фадеева в Самаре. По проекту, в нем будет 17 этажей, на которых расположатся 1- и 2-комнатные квартиры. "Проект готов, все экспертизы пройдены. Благодаря современным технологиям и материалам достигнута низкая себестоимость этого проекта, что сделает жилье доступнее", - пояснил Хуан Дзень Бо.

Стороны обсудили и ряд других проектов, предложенных руководством компании – элеватор с причальной стенкой в Самаре, агрогородок на тысячу домов, тепличное хозяйство и завод по переработке твердых бытовых отходов.

Глава региона пообещал изучить все проекты и рассмотреть возможность их реализации.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5