Минимущества пытается изъять землю у бенефициара сети АЗС "Олви"

Министерство имущественных отношений Самарской области пытается изъять земельный участок на пересечении улиц Тухачевского и Дачной у ООО "Стройпартнер", принадлежащего Олегу Бузину, сообщает "Самарское обозрение".

Земельный участок площадью 2417 кв. м в границах ул. Тухачевского, 1-й Белорецкой и Дачной был образован в результате объединения двух других. Ранее они принадлежали на праве пожизненного наследуемого владения двум физлицам - Константину Леонову и Анатолию Карпюку. В 2013 г. площадки выкупил владелец сети АЗС "Олви" Олег Бузин. Далее участки внесли в уставный капитал принадлежащего Бузину ООО "Стройпартнер" и использовали как автостоянку.

По информации издания, еще до момента создания "Стройпартнера" участок предполагалось использовать совершенно в иных целях. ООО "Инвестстрой", близкое группе "ВИСТ", по муниципальному контракту стоимостью 1,225 млрд руб. реконструирует Линдовскую подстанцию. Земля, владельцем которой позже выступила компания Олега Бузина, предусматривалась для размещения на ней инженерных коммуникаций (водовода). Но уже на тот момент участок состоял в частной собственности.

По информации "СО", на защиту интересов "Инвестстроя" встали городские и областные власти. В настоящее время прекратить право собственности и изъять землю у фирмы Олега Бузина через суд пытается областное министерство имущественных отношений. Заседание по делу назначено на пятницу, 3 апреля.

Добиться изъятия ведомству будет непросто. В декабре арбитражный суд во всех инстанциях отказал в удовлетворении аналогичных требований к "Стройпартнеру" главе Самары. Сам Олег Бузин был признан добросовестным приобретателем площадки. Также бизнесмен пытается опровергнуть законность действий города по выдаче разрешения на строительство на частной территории.

"Если минимуществу не удастся изъять землю у "Стройпартнера", ведомство может прибегнуть к процедуре выкупа, в том числе принудительного. Это происходит в случае, когда спорная земля используется, например, в государственных целях", - отмечает председатель КА "Струков, Рыбаков и партнеры" Игорь Струков.

По словам директора ООО "Институт оценки и управления" Николая Кондюрина, рыночная стоимость спорного участка может составлять до 29 млн рублей. В ООО "Инвестстрой" и ООО "Стройпартнер" комментировать ситуацию отказались.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3