Крым: грузоперевозки

Возвращение в Россию неоднозначно отразилось на компаниях, осуществлявших внешние и внутренние грузоперевозки на Крымском полуострове. С одной стороны, работать стало намного проще (в плане унифицированного законодательства), с другой – гораздо сложнее. Действия украинских властей не поддаются прогнозированию из-за полного отсутствия здравого смысла. На словах они ратуют за возвращение, а на деле делают все, чтобы превратить жизнь местного населения в сущий кошмар: то воду отключат, то свет, то запретят железнодорожное сообщение.

В этой ситуации транспортная доставка грузов в Крым приобрела особую актуальность, поскольку для минимизации издержек необходимо ориентироваться на перевозчиков, обладающих совершенными логистическими возможностями. А лучше – близкими к идеальным. Понятно, что закрытие сухопутного пути через территорию Украины, перенесло центр тяжести на керченскую переправу. Необходимо честно признать, что она не была рассчитана на подобный объем грузооборота. Банально не хватает мощностей. Необходимо искать варианты решения вопроса.

Совсем неплохо на этом фоне выглядит транспортная компания «Вектор». При общем падении грузоперевозок автомобильным транспортном в Республике Крым на 38% им удалось сохранить позиции на рынке и не растерять накопленный потенциал. Далеко не все конкурирующие фирмы смогли плавно перейти к новым условиям хозяйствования.

Понятно, что больше года украинская экономика не выдержит. Правительство будет вынуждено вернуться на дореволюционные рубежи и возобновить полноценное сотрудничество с российскими предприятиями. Либо это сделает другой состав правительства. Строительство моста через пролив и модификация Ростовской трассы вообще лишит наших соседей каких-либо логистических преимуществ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно