Новый магазин "Пятерочка" открылся в Волжском

Новый магазин "Пятерочка" открылся в Волжском Новый магазин "Пятерочка" открылся в Волжском
Фото:

12 апреля в пос. Волжский Красноярского района состоялось торжественное открытие нового магазина "Пятерочка". Событие стало особым и для всех 7,5 тыс. жителей поселка, и для компании X5 Retail Group в Поволжье. Новый универсам в Волжском стал последним магазином сети "Покупочка", который был реконструирован компанией Х5 под бренд федеральной торговой сети "Пятерочка".

С раннего утра

Первые посетители начали подходить к магазину с 8 утра. Удивлялись, радовались, спрашивали, когда магазин откроется. Огромный по меркам Волжского, магазин площадью 400 кв. м. с украшенным шарами входом привлекал внимание. Сквозь панорамную, во всю стену, стеклянную витрину окна прекрасно виден торговый зал и полки, доверху заполненные товарами.

И вот - торжественный момент. Директор Волжского дивизиона X5 Retail Group Артем Спиваков вместе с директором кластера "Пятерочка" Дмитрием Буртасовым и директором магазина Еленой Кириченко торжественно перерезают ленточку. Магазин принимает первых покупателей.

"Новый универсам в Волжском - последний магазин сети "Покупочка", который мы открываем после смены бренда. Сделка по приобретению этой торговой сети прошла еще в октябре 2014 года", - рассказывает Артем Спиваков, показывая нам магазин.

За полгода, прошедшие с момента совершения сделки, Х5 была проделана огромная работа. "Во всех 103 магазинах, перешедших под бренд "Пятерочка", проведена реконструкция в соответствии с новой концепцией нашей сети. Была максимально увеличена площадь торговых залов, проведен ребрендинг, а в некоторых случаях и капитальный ремонт самих помещений - ведь за последние два года этими магазинами фактически никто не занимался", - поясняет Спиваков.

Важно и то, что федеральная торговая сеть смогла сохранить большинство сотрудников, которые работали в магазинах сети "Покупочка" до сделки, а это - без малого 1000 человек. Все они прошли дополнительный курс обучения работе по стандартам Х5.

Новые магазины находятся по всей Самарской области, так что теперь X5 Retail Group присутствует во всех крупных населенных пунктах региона. "Сегодня мы открываем 281 магазин сети "Пятерочка". Уверен, что не за горами и открытие 300-го магазина", - говорит Артем Спиваков.

Шанс для местных производителей

Проходя мимо витрины с молочной продукцией, обращаем внимание на то, что основная ее часть - местная, самарского производства.

"В работе с местными поставщиками у нас никогда не было проблем, у них закупается хлеб, молоко, мясная гастрономия, - рассказывает Артем Спиваков. - Например, мы успешно сотрудничаем с "Самарским бройлером", который поставляет нам мясо птицы. Правда, сейчас, с присоединением сети "Покупочка", количество магазинов в регионе увеличилось на треть, и нам нужно еще больше продукции - их объемов не хватает. Получается, что сеть растет быстрее, чем местные компании могут нарастить объемы. Тем не менее мы рады завести в ассортимент матрицу всех местных поставщиков, которые выпускают качественную продукцию и товары которых выбирают покупатели. Уже около полугода "Красноярское молоко" выпускает для нас молочную продукцию под нашей "частной маркой" "Красная цена". Надеюсь, со временем появится и хлеб "Красная цена", как это есть, например, в Санкт-Петербурге".

По статистике компании, сегодня доля продукции местных поставщиков в ассортименте самарских магазинов Х5 составляет, в среднем, 30-35%. Притом что сегодня в губернии работает 281 универсам "Пятерочка", 16 супермаркетов "Перекресток" и пять гипермаркетов "Карусель", объем получается весьма значительный. "Мы готовы поставлять продукцию самарских производителей во все наши магазины не только в Самарской области, но и через наши распределительные центры обеспечить их поставку в другие регионы, где работают торговые сети компании Х5, - рассказывает А.А.Спиваков. - И такие примеры уже есть. Мы поставляем за пределы губернии самарские молочные и мясные продукты".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Н. У. 22 августа 2017 18:30 "Тандер" потерял шансы на взыскание с мэрии Самары убытков за срыв планов строительства гипермаркета

Это что получается, суд поддержал отъем проданной земли? Добро пожаловать в 90-е?

Пётр Фескин 15 декабря 2016 10:12 "Пятерочка" открыла в Самаре 350-й магазин

ух Самара городок! красивые девы в пятерочке живут, оказывается!

Евгений Сапунов 18 августа 2015 13:23 В сызранском "Перекрестке" изъяты канадские лобстеры и французский сыр

уничтожали лобстеров путём поедания? )))

Павел Курганов 11 августа 2015 12:02 В "Ашане" в ТЦ "Космопорт" уничтожено 900 кг яблок из Эквадора

отравленные поди))

михаил вдовин 27 мая 2015 03:01 В Самарской области дешевеют огурцы и томаты

Так сказали нам статисты из минэконоиразвития. Почему, что будет дальше происходить с ценами, они не знают.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3