Самарские "подвохи" провели соревнования на Купринке

В минувшие выходные в Самарской области стартовал сезон охоты. Но не только утка была вынуждена прятаться по камышам и зарослям, спасаясь от ружейных залпов. В опасности оказались и представители ихтиофауны: в ледяную волжскую воду на охоту за ними отправились отважные люди в ластах и масках.

Фото:

Как гласит известная поговорка, "охота пуще неволи". И подводная охота - не исключение. Вот и в этот раз около дюжины мужчин, не обращая внимания на проплывающие мимо льдины, решили поучаствовать в соревнованиях, традиционно проводимых федерацией подводного спорта Самарской области в середине весны на базе отдыха "Купринка".

Как отметила главный судья соревнований Татьяна Орлова, самое важное в этом виде спорта - безопасность. "Мы пристально следим за здоровьем наших спортсменов, - акцентировала она внимание. - И даже несмотря на теплые гидрокостюмы, которые защищают ребят от холода, всегда держим на берегу бригаду реанимации. Все участники имеют сигнальный буй с определенной длиной шнура, которая выстраивается в зависимости от того, на какую глубину человек собирается нырять. А также нож, чтобы в случае необходимости освободить себя из-под коряг или из старых сетей".

Немного обидно, но начало нынешнего сезона подводной охоты выдалось не особо результативным. К финишу с уловом пришли лишь два спортсмена - Сергей Мухин из Тольятти и Дмитрий Бородин из Казани. Последний умудрился подстрелить семь карасей, налима и окуня общим весом около 10 килограммов, за что и был удостоен медали и диплома победителя.

Впрочем, главные сражения сезона у спортсменов-проныр еще впереди, они начнутся после 15 июня. А с завтрашнего дня (с 15 апреля) на Волге и малых реках области введен нерестовый запрет. Он, кстати, будет действовать и для рыболовов-любителей. Таким образом, хапнув немного адреналина и насладившись глубинами нашей реки-матушки, самарские подвохи снова ушли в двухмесячный отпуск.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Ермолаев 04 декабря 2013 18:54 Горнолыжный сезон на "Красной Глинке" откроется 21 декабря

Парни из проката уже мобилизуются! Добро пожаловать!!! Мы будем рады вас видеть!!!

Елена Падюкова 25 сентября 2013 16:39 В Самаре состоялись соревнования подводных охотников "Самара. Волга-2013"

спасибо за интересный отдых))

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3