"Пятерочка" выделила самарские продукты на полках магазинов

В магазинах торговой сети "Пятерочка" продукция самарских производителей теперь будет привлекать особое внимание покупателей. Дело в том, что все местные товары выделили при помощи так называемых стопперов. Во вторник, 14 апреля, их официально презентовали представители X5 Retail Group в магазине "Пятерочка" на Демократической.

Самарцы выбирают местного производителя

Стопперы представляют собой специальные ценники. В верхней части стоппера, выполненного в фирменных цветах торговой сети, размещен герб Самарской области и заметная надпись "Самарский продукт". А в нижней части оставлено место для указания цены на продукт. В ближайшие дни такие стопперы появятся во всех магазинах сети "Пятерочка". Таким способом X5 Retail Group решили поддержать самарского товаропроизводителя.

Как поясняют в компании, доля продукции местных поставщиков в ассортименте самарских магазинов X5 Retail Group уже сейчас составляет 30-35%. А по отдельным категориям - хлебобулочным и кондитерским изделиям, бакалее, молочной продукции - и вовсе достигает 70-90%.

"Продвижение местного товара сейчас активно развивается во всех регионах, - рассказал  директор Волжского дивизиона X5 Retail Group Артем Спиваков. - И мы, торговые сети, вносим в это дело свой вклад. Как раз с помощью таких стопперов продажи местных производителей увеличатся. Кроме того, мы готовы не только поставлять продукцию самарских производителей в магазины губернии, но и обеспечить их поставку в другие регионы, где работают торговые сети компании Х5".

Вычислить "чужака"

Сегодня отыскать самарские товары на прилавках предстояло журналистам. Для них в магазине "Пятерочка" провели квест: за пять минут каждому журналисту нужно было отыскать и набрать в тележку максимальное количество продукции местного производства. Однако подсказок в виде стопперов у них не было - полагаться оставалось лишь на собственную внимательность. Причем брать можно было только товары разного наименования - например, одну ряженку, один кефир и т.д. Заранее выудив из памяти названия местных торговых марок, на счет "три" журналисты с тележками разбежались по магазину. Кто-то первым делом побежал в хлебный отдел, кто-то - в молочный, некоторые отправились на поиски местного алкоголя, другие наведались в мясной.

Признаться, управлять полной тележкой по извилистым рядам супермаркета оказалось куда сложнее, чем отыскать самарские продукты на полках. Их найти не составило никакого труда - каждый пришел к "финишу" с полными тележками, набитыми колбасой, булочками, тортами, "молочкой", конфетами...

Когда положенные пять минут вышли, жюри, в состав которого вошли директор Волжского дивизиона торговой сети "Пятерочка" Артем Спиваков, депутат Самарской губернской думы Сергей Иванов, менеджер по связям с общественностью торговой марки "Пестравка" Анастасия Лукасева и первый заместитель генерального директора Самарского булочно-кондитерского комбината Владимир Ерошин, принялось подсчитывать количество набранных продуктов.

Во время подсчета все они строго следили за тем, чтобы среди самарских товаров в тележку не затесались "чужаки".

В итоге больше всего наименований - 49 - за такое короткое время удалось набрать журналисту телеканала "Губерния" Нине Ваниной. По условиям испытания, все, что она успела положить в тележку, досталось ей в подарок от торговой сети "Пятерочка". Однако с пустыми руками не ушел никто. Все журналисты получили поощрительные призы от "Пестравки" и Самарского булочно-кондитерского комбината.

Обе компании - давние партнеры Х5. "История нашего взаимодействия с Х5 Retail Group начинается с далекого 2004 года, когда в городе появился первый магазин "Перекресток", - вспоминает заместитель гендиректора БКК Владимир Ерошин. - И на протяжении всего времени мы сотрудничаем с этой сетью. Сегодня примерно 25% нашей продукции поставляется для Х5".

"Наша продукция в торговых сетях Х5 также представлена достаточно широко, - отметила менеджер по связям с общественностью торговой марки "Пестравка" Анастасия Лукасева. - Они всегда дают нам возможность представить полную продуктовую линейку, за что мы очень благодарны".

Депутат Сергей Иванов отметил, что продукция местных производителей сегодня пользуется все большей популярностью у жителей региона. "Семь лет назад партия "Единая Россия" инициировала в Самарской области проект под названием "Народный контроль", - рассказал депутат Самарской губернской думы Сергей Иванов. - И в рамках этого проекта родилось направление "Выбирай самарское". На протяжении трех лет мы сотрудничаем с Х5, которые товарам самарских производителей нашли лучшие места в магазинах своей торговой сети. Таких товаров постоянно становится все больше. И главное, что самарцы отдают предпочтение местным продуктам".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Н. У. 22 августа 2017 18:30 "Тандер" потерял шансы на взыскание с мэрии Самары убытков за срыв планов строительства гипермаркета

Это что получается, суд поддержал отъем проданной земли? Добро пожаловать в 90-е?

Пётр Фескин 15 декабря 2016 10:12 "Пятерочка" открыла в Самаре 350-й магазин

ух Самара городок! красивые девы в пятерочке живут, оказывается!

Евгений Сапунов 18 августа 2015 13:23 В сызранском "Перекрестке" изъяты канадские лобстеры и французский сыр

уничтожали лобстеров путём поедания? )))

Павел Курганов 11 августа 2015 12:02 В "Ашане" в ТЦ "Космопорт" уничтожено 900 кг яблок из Эквадора

отравленные поди))

михаил вдовин 27 мая 2015 03:01 В Самарской области дешевеют огурцы и томаты

Так сказали нам статисты из минэконоиразвития. Почему, что будет дальше происходить с ценами, они не знают.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3