Lenovo - мировой лидер серверного бизнеса

Китайскую компанию Lenovo с капитализацией, исчисляемой десятками миллиардов долларов, сегодня можно назвать транснациональной. Ее основные исследовательские центры находятся в Китае, Японии, и Соединенных Штатах, а представительства работают почти в 200 государствах мира, включая Россию.

Еще в начале прошлого года Lenovo приобрела серверный бизнес IBM на основе архитектуры x86: блэйд-серверы, коммутаторы System X, Flex System и BladeCenter, сервера iDataPlex и NeXtScale, интегрированные системы Flex, сопутствующее ПО, а также техническое обслуживание. Корпорации приступили к стратегическому сотрудничеству и планируют заключить глобальное ОЕМ-соглашение, касающееся отдельных лидеров продаж, включая решения Platform Computing и Systems Director.

Готовясь к экспансии на мировой рынок серверов, китайцы подписали очередное партнерское соглашение с производителем софта компанией VMware. Оно касается ПО виртуализации VSOM, поставляемого с линейкой ThinkServer. Именно потому цена на сервер Lenovo сегодня выглядит весьма привлекательной для малого и среднего бизнеса.

Еще два года назад Lenovo продавала только оборудование в чистом виде. А ее основные конкуренты (HP, Dell, IBM) поставляли комплексные решения с необходимым программным обеспечением. Сегодня ситуация изменилась кардинальным образом. Кроме VMware, софт для виртуализации делает Microsoft. Более того, сервера Lenovo сертифицированы под Citrix, хотя официального соглашения о сотрудничестве с этой компанией нет.

Напомним, основные интересы китайского концерна сосредоточены на рынке x86 серверов, а виртуализация здесь считается ключевой технологий, способной двигать рынок далеко вперед. Поэтому приобретение комплексного пакета открывает перед покупателем широкие перспективы будущего развития.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно