Активы "Новикомбанка" превысили 200 млрд рублей

С момента своего основания в 1993 году и до сегодняшнего дня основным направлением деятельности "Новикомбанка" является финансовая поддержка реального сектора российской экономики.

Кредитное учреждение входит в число 40 крупнейших российских банков. Активы "Новикомбанка" на 20 января 2015 года — свыше 200 млрд рублей. Темпы роста активов банка значительно превышают показатели банковской системы страны. При этом устойчивая структура баланса, высокие показатели рентабельности, хорошее качество активов позволяют "Новикомбанку" оставаться одним из наиболее стабильных и надежных российских банков. Это находит отражение в оценках аналитиков и рейтинговых агентств. Так, в декабре 2014 года Международное агентство Fitch Ratings подтвердило АО АКБ "Новикомбанк" долгосрочный рейтинг ("РДЭ") на уровне "B" со "стабильным" прогнозом.

Клиентская политика "Новикомбанка" ориентирована на предоставление его клиентам высокотехнологичных банковских услуг на всех сегментах финансового рынка: кредитные продукты, в том числе кредиты, овердрафты, кредитные линии, вексельныe кредиты, факторинг, лизинг. Кроме этого, банк предлагает документарные операции, проектное и инвестиционное финансирование, расчетно-кассовое обслуживание, в том числе дистанционное на базе системы "Банк-клиент", обслуживание расчетов по внешнеэкономическим контрактам клиентов, торговое и структурное финансирование внешнеторговых операций, финансирование клиентов в форме организации синдицированных кредитов и облигационных займов, полный спектр операций с ценными бумагами, включая финансирование под залог ценных бумаг, выпуск и погашение векселей банка, брокерское обслуживание и так далее.

Линейка услуг для физических лиц предлагает срочные вклады — в рублях, долларах США и евро с возможностью пополнения и частичного снятия денежных средств, выпуск и обслуживание банковских карт, брокерское и депозитарное обслуживание по операциям с ценными бумагами, осуществление безналичных переводов денежных средств в рублях и иностранной валюте, сдачу в аренду индивидуальных сейфовых ячеек в специально оборудованном хранилище, в том числе при проведении сделок с недвижимостью, доверительное управление и другие услуги.

Клиентская база банка в полной мере отражает приоритеты развития российской экономики, направленные в первую очередь на модернизацию промышленности, активизацию деятельности в реальном секторе экономики, определяющем промышленный потенциал России. Клиенты "Новикомбанка" – ведущие предприятия машиностроения и высоких технологий, электроэнергетики, автомобильной, авиационной, нефтяной и газовой промышленности, сферы наукоемких технологий. В том числе АВТОВАЗ, Транснефть, Союз машиностроителей России, Объединенная авиастроительная корпорация, группа компаний ITERA и многие другие.

"Новикомбанк" — финансовый партнер ГК "Ростех". Банк активно участвует в решении важнейших государственных задач по развитию в России высокотехнологичных производств и повышению конкурентоспособности национальной экономики.

445051 г. Тольятти, ул. Маршала Жукова,9       
Тел.: +7(8482) 559 -  001

г. Самара, ул. Садовая,219
Тел.: +7(846) 374- 54-54

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Павел Фирсов 17 марта 2018 17:14 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Странно, но вот в этой рекламке про цифровую трансформацию "Росэнергоатома"(https://www.gazeta.ru/prcom/2018/03/05/11671897.shtml) от имени разработчика решений на базе SAP говорится, что IT-поддержка бизнес-процессов - как раз и есть один из элементов цифровизации экономики. :) Видимо, ребята, продвигающие SAP, совсем ничего не понимают в этой самой цифровой экономике. :)

Виталя Виталя 14 марта 2018 18:16 Проект Самара-Авиагаза по цифровизации производства участвует в конкурсе на грант Российского научного фонда

Для данных целей есть Sap. Айти поддержка бизнес процессов не есть идея цифровой экономики. Удивил, так удивил.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3