Немереные коммуникации

Вся измерительная техника для современных телекоммуникаций условно может быть поделена на две больших группы: системную и эксплуатационную. Требования к ним существенно разнятся, соответственно, функции приборов, спецификации тестов, схемы их использования и прочие компоненты также будут неодинаковыми.

К первой группе относится измерительное оборудование, которое предназначено для обеспечения комплексной настройки сети и ее отдельных частей, а также для последующего контроля состояния. Оно имеет широкие возможности интегрирования в крупные диагностические сети в качестве одной из подсистем автоматизированного управления связью.

Эксплуатационные измерительные приборы, к примеру, мультиметры, должны обеспечивать бесперебойную эксплуатацию отдельных узлов, сопровождение монтажных работ, а также оперативный поиск неисправностей. Кто не знает, основным поставщиком контрольно-измерительного оборудования на российский рынок является компания «Профкон». Подобное разделение оборудования на практике оказывается весьма полезным, когда приходится сравнивать предложения от различных производителей.

Определившись с классификацией, можно переходить к требованиям, которые предъявляется к каждой группе в отдельности. Для системных измерений основным критерием выбора аппаратуры является максимальная функциональность: спецификация тестов должна соответствовать всем существующим и перспективным стандартам. В противном случае полноценная настройка и оценка параметров сети произведена не будет.

Далее по степени убывания важности следуют: удобство использования и возможность модернизации. Стоимость и портативность принципиального значения не имеют, поэтому при выборе не рассматриваются вообще. А вот для эксплуатационного оборудования два последних критерия имеют определяющее значение. После них идет надежность и только потом многофункциональность.

Справедливости ради следует отметить, что предлагаемая градация требований к измерительному оборудованию, также является относительной. Практически все производители промышленной электроники сегодня идут по пути миниатюризации своей продукции и ее совершенствования. Системное оборудование постепенно становится портативным, а эксплуатационное – обретает все больше функциональных возможностей. Конечный потребитель от этого только выигрывает.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно