Инфракрасный обогрев набирает популярность

В условиях холодной осени и затяжной суровой зимы проблема отопления выходит на первое место. Современные технологии позволяют отказаться от традиционных видов отопительных систем, эксплуатирующихся долгое время человеком. Сегодня популярным становится инфракрасный обогрев. То есть, инфракрасный обогрев на основе пленочных электронагревателей. Этот вид используется, как энергосберегающая система отопления и решает задачу теплоснабжения зданий любых типов от частных домов до животноводческих ферм, от лечебно-профилактических учреждений до административных зданий.

Обогрев помещений при помощи традиционного конвективного метода (теплый воздух, водяные радиаторы) в некоторых случаях не представляется возможным и тогда единственным вариантом решения проблемы становится греющий потолок, пол, стены. Новый метод инфракрасного обогрева намного эффективнее стандартных способов отопления. Значительные потери в теплотрассах во время транспортировки тепла приносят потребителю ощутимые затраты. Пленочные обогреватели исключают такие проблемы. Поэтому можно сделать вывод, что проблемы конвективного отопления могут решаться при помощи пленочного инфракрасного отопления.

Принцип работы инфракрасного обогревателя схож с действием солнечных лучей. Происходит нагрев конструкции помещения, но никак не воздуха внутри. Лучистый пленочный электронагреватель монтируется в потолок, прикрывая 65% всей площади. Далее его можно оформить декоративным материалом, применяя различные дизайнерские решения. Лучи инфракрасного обогревателя прогревают не сам воздух, а предметы мебели, стены и пол, которые, нагревшись, передают тепло в пространство. Уровень энергосбережения этого метода достаточно высок и для обогрева 100 м.кв. может потребоваться от 500 кВт/ч в месяц.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно