Пруд может украсить любую дачу

Человека всегда тянуло к воде, и он старался построить свой дом возле речки, озера или моря. Сегодня искусственные водоемы становятся частью дачных участков, дополняя пейзаж загородного участка красивым элементом с применением различных дизайнерских и архитектурных решений. Даже самый маленький по площади дачный пруд может стать оригинальным атрибутом загородного участка. Ландшафтные дизайнеры представляют на соответствующем рынке массу удивительных конструкций и форм дачных искусственных водоемов. Пруд - это место, где всегда уютно, спокойно и прохладно.

Строительство искусственного водоема начинается с правильного определения места. Поверхность грунта имеет немаловажное значение и поэтому следует выбрать ровный участок, не имеющий наклонов и скатов. Дачный пруд должен находиться в такой точке, где он может отлично смотреться с разных ракурсов, не выпадая из ансамбля, состоящего из дома, сада, клумб и других элементов загородного участка. Нежелательно строить впритык к забору – это лишит водоем красоты. Также не стоит строить пруд на участке, где нет тени, так как от солнечных лучей вода в водоеме будет быстро испаряться. Дачный пруд должен притягивать внимание и «радовать глаз».

Современные пластиковые дачные пруды появились недавно и сразу стали модным направлением ландшафтного дизайна. Пластик – это один из самых неприхотливых материалов и использование его для обустройства искусственного водоема является самым удобным вариантом. Такой водоем обеспечивает идеальную прозрачность независимо от самых замысловатых форм. Чистка такого водоема достаточно проста и не требует специального оборудования. Пластиковый пруд может стать уникальным архитектурным элементом, если дополнить его интересными декоративными деталями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно