Приобщаемся к моде

Модная одежда всегда имела большой успех у потребителей, а действительно уникальные и брендовые вещи от мировых производителей и законодателей стиля и вовсе ценятся на вес золота. Главным фактором, который влияет на цену, является, конечно же, марка фирмы, так на сегодняшний день многие ведшие производители одежды для повышения своей прибыли и увеличения клиентов довольно часто стали прибегать к франшизу. Для тех, кто не знаком с данным термином поясним, таким способом фирма производитель продает разрешения и все необходимые документы для производства под их маркой собственной продукции компанией покупателем, то есть любая корпорация купившая подобное разрешение может наносить логотипы бренда и это не считается пиратством или подделкой.

Так на Российский рынок в последние годы свою экспансию в модном сегменте стала производить известная дизайнерская фирма «ZARA». Основной причиной, по которой компания осуществляет именно такую маркетинговую стратегию, является большая экономия на производительных мощностях и устойчивость к спадам спроса на продукцию. К примеру, купить франшизу ZARA может любой достойный производитель, после чего начнется выпуск продукции от имени бренда zara в своем регионе. Но по каким-то причинам франчайзинг ZARA окажется не прибыльным в данной области, так производитель понесет убыток от непроданной продукции, да еще уплатит бренду за разрешение немалую сумму денег. В то время как фирма ничего не потеряет от таких событий и только получить свою ренту от производителя.

К минусам такой схемы расширения рынка сбыта можно отнести недобросовестных производителей. Многие, приобретя разрешение на бренд, могут пренебречь качеством продукции для повышения прибыли, что негативно сказывается на общей репутации компании.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно