Компания "Газпром газораспределение Самара" завершила отопительный сезон без технологических нарушений

В "Газпром газораспределение Самара" подведены итоги прохождения осенне-зимнего периода 2014/2015 годов.

В сезон максимальных нагрузок специалисты "Газпром газораспределение Самара" обеспечили бесперебойное газоснабжение промышленных предприятий, организаций коммунального комплекса и жителей Самарской области, сообщают в компании.

В осенне-зимний период газовые объекты работают в условиях низких температур, когда нагрузка на газораспределительную сеть и оборудование наиболее высока. Для успешного прохождение периода максимальных нагрузок накануне ОЗП специалисты газовой организации завершили все запланированные ремонты и плановые мероприятия, направленные на повышение надежности работы газораспределительного оборудования.

Также в рамках подготовки к отопительному сезону специалисты "Газпром газораспределение Самара" осуществили техническую диагностику подземных и подводных газопроводов, пунктов редуцирования газа и обследование газопроводов на герметичность и сплошность изоляции.

На всех семи газовых участках компании "Газпром газораспределение Самара" ("Самара", "Тольятти", "Жигулевск", "Кинель", "Зольное", "Похвистнево", "Новоспасское") состоялись ревизии и испытания газового оборудования. В число обязательных мер по подготовке к ОЗП были включены диагностика, капитальный ремонт, техническое обслуживание, техническое перевооружение и реконструкция узлов и элементов линейного газораспределительного оборудования. Для ведения восстановительных работ был сформирован аварийный запас материалов.

Кроме того, за отопительный период специалистами газовой компании было обеспечено выполнение графика технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования у абонентов в зоне собственной ответственности на 100%.

"В ходе подготовки к прохождению сезона максимальных нагрузок большое внимание было уделено работе с оперативным персоналом: проведены инструктажи и проверки знаний, обучающие семинары, противоаварийные и противопожарные тренировки, в том числе с привлечением органов местного самоуправления и сил МЧС, а также соревнования по профессиональному мастерству", — указывается в сообщении.

"Своевременно и качественно выполненный комплекс мероприятий, направленный на повышение надежности газоснабжения потребителей Самарской области, позволил самарским газовикам пройти отопительный сезон без технологических сбоев и нарушений в работе газораспределительной системы региона", — заявил генеральный директор ООО "Газпром газораспределение Самара" Виталий Коротких.

ООО "Газпром газораспределение Самара" входит в группу компаний "Газпром газораспределение", находящуюся под управлением ООО "Газпром межрегионгаз".
Компания работает на рынке транспортировки газа потребителям, занимается эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, возведением мини-котельных, обслуживанием ВДГО.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Артем stroysamaru 29 апреля 2016 07:43 РИТЭК подвел итоги работы в 2015 году

нужно добавить, что 2,8 млн тонн нефти - это только то, что добывается в Самарской области, всего РИТЭК добывает около 10 млн тонн.

Андрей Иванов 03 августа 2015 11:33 В регионе вновь отмечен рост цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95

Куда смотрит УФАС? Нефть дешевеет, а бензин только и делает, что дорожает. Президент давал явные указания разобраться с ценами на топливо, поначалу они конечно упали, но за последний месяц подросли на 1р.

Ян Ли 15 декабря 2014 19:44 В регионе средние цены на бензин марок АИ-95 и АИ-92 - одни из самых низких в ПФО

В самарской области столько НПЗ, что мы должны с такой ценой на нефть получать самый дешёвый бензин в России, а не в ПФО.

Олег З.............. 17 ноября 2014 12:14 У Отрадненского завода нефтяного машиностроения аннулирован сертификат доверия работодателю

и спарку надо работать эффективнее

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31