Сызранские депутаты утвердили флаг города

19 мая в городской думе Сызрани под председательством Веры Ивановой прошло очередное заседание комитета по местному самоуправлению. В повестке дня значилось два вопроса. Вначале была обсуждена законотворческая инициатива Андрея Гошта, начальника МУ МВД России "Сызранское" о внесении изменений в Закон Самарской области "О мерах по ограничению потребления (распития) алкогольной продукции на территории Самарской области".

Дело в том, что розничная продажа алкогольной продукции с 23:00 до 8:00 по местному времени на объектах торговли запрещена. Теперь предлагается ввести запрет и на реализацию алкоголя предприятиями общественного питания навынос также с 23:00 до 8:00. Причем ряд субъектов Федерации, например, Ростовская, Иркутская, Кировская, Ивановская области, такие ограничения уже ввели. Данная мера, по словам Андрея Гошта, будет способствовать оздоровлению обстановки в общественных местах и снижению количества тяжких преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

В ответ, от предпринимательского сообщества выступила Нина Енщикова – исполнительный директор Ассоциации малого и среднего предпринимательства г. Сызрани. Данную поправку к закону от имена своих коллег она поддержала. Поэтому было решено на очередном – майском – заседании местного парламента вопрос внести в повестку дня.

Далее члены комитета обратились к итогам конкурса на создание флага городского округа Сызрань. С информацией по этой теме выступила заместитель руководителя управления культуры муниципалитета Маргарита Поздяева. Она, в частности, отметила, что на конкурс было представлено пять заявок. В финальном туре единогласным решением конкурсной комиссии, состоявшей из профессионалов, победителем назван А. Д. Грицаенко — уроженец Сызрани, который сейчас проживает в Тюмени.

При одном воздержавшемся члены комитета по местному самоуправлению утвердили итоги конкурса на создание флага городского округа Сызрань, который в основных своих чертах повторяет герб города.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31