Тут птицы не поют

В нашей стране немало людей, которые стремятся забраться туда, где птицы не только не поют, но и вообще не летают. Одно из таких мест находится тут. Однако им этого недостаточно. Нужно еще, чтобы весь мир увидел их бесстрашие, граничащее с безумием. Разработчики специальной техники подсуетились и предоставили для подобных целей чудо цифровых технологий видеосъемки - портативную камеру GoPro Hero 4 в различных модификациях. Ее основными параметрами можно считать миниатюрность, водонепроницаемость, максимальную легкость, надежность, длительность заряда аккумулятора и наилучшее качество видео. Рассмотрим некоторые из характеристик более подробно.

Немаловажное значение имеет частота кадров (fps). Изображение получается более плавным при 120к/сек. Не стоит забывать, что данный параметр напрямую влияет на скорость разряда батареи. Поэтому 60 fps вполне будет достаточно. Что касается форматов видео, то самыми распространенными являются AVI, MOV и MP4. Желательно, чтобы камера поддерживала и H.264.

Не всегда плох небольшой угол обзора объектива. В этом случае внимание зрителя концентрируется на определенных действиях, но для съемок общих планов он не годится. Дорогие экшн-камеры, как правило, позволяют регулировать обзор в пределах 90…170 градусов. Наиболее часто встречаются конкретные параметры: 170, 127 и 90 градусов. В дешевых аппаратах их регулярно завышают. Поэтому нужно быть внимательным и понимать, что широкоугольных объективов по цене спичечных коробков не бывает.

Большинство новых моделей производят запись на SD-карты. Как правило, они идут в комплекте, но объем никогда не бывает максимальным. Для продолжительной записи в высоком качестве потребуется не менее 32Гб. Камера должна работать на литиевых аккумуляторах с зарядом, рассчитанным на непрерывную работу, как минимум, в течение двух часов.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно