Николай Меркушкин: "В регионе впервые будут построены спорткомплексы-"тройки"

Фото:

В Самарской области впервые появятся три новых спортивных комплекса, объединяющие под одной крышей ледовый дворец, бассейн и универсальный спортивный зал. Об этих и других новых спортобъектах губернатор Николай Меркушкин рассказал в эфире программы "Круг вопросов", которую транслировали ведущие телеканалы региона.

"В этом году мы будем строить в Самарской области спортивные комплексы - "тройки", где под одной крышей будут действовать ледовый дворец, полноценный бассейн и универсальный спортивный зал. Два таких объекта будут созданы в Самаре и один в Тольятти, - сообщил глава региона. - Это наиболее масштабные и важные спорткомлексы, которые будут строиться в этом году. И эту работу мы дальше будем вести". Руководитель области особо подчеркнул, что таких спорткомплексов-"троек" в губернии ранее не строили.

По словам Николая Меркушкина, будут активно строиться и другие спортивные объекты. "Будем сдавать в этом году и стадионы с искусственным покрытием, с дорожками, со всем необходимым для занятий спортом оборудованием, абсолютно современные, - сказал губернатор. - Будем и малые спортивные площадки создавать, комплексные. В этом году построим их более ста".

Глава региона сообщил, что программа возведения спортобъектов в Самарской области постоянно расширяется и активно реализуется. При этом сроки строительства части из них будут перенесены из-за сложной финансовой ситуации в стране.

"Важные спортивные объекты будут созданы вокруг стадиона, который строится к чемпионату мира по футболу, - отметил губернатор. - Это велотрек, дворец водных видов спорта и ледовый дворец на 10-12 тыс. посадочных мест".

Кроме того, рассматриваются варианты реконструкции старого ледового дворца на улице Молодогвардейской в Самаре. Он станет основной площадкой для хоккейного клуба ЦСК ВВС. "Обсуждается вопрос, когда начинать реконструкцию и что необходимо сделать, - сказал руководитель области. - Обновленный ледовый дворец можно будет использовать и как концертный зал, и для массовых мероприятий. Будет и дополнительная ледовая площадка, используемая только для фигурного катания".

Стоимость реконструкции дворца спорта может составить 1,7 млрд рублей. "Можно было обойтись 500-550 млн рублей, сделать на эти деньги ремонт, но функционально дворец спорта не изменился бы, - поясняет Николай Меркушкин. - То есть содержание его было бы 50-летней давности. Но мы намерены его сделать современным, универсальным, приспособить не только для хоккея. В результате в центре города появится зал на 4,5-5 тыс. мест. И его можно будет задействовать для разных мероприятий".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31