В Самаре прошел Кубок России по кикбоксингу

Сильнейшие спортсмены страны в очередной раз собрались в самарском спорткомплексе "Локомотив" для участия в Кубке России по кикбоксингу в разделе поинтфайтинг. Эти соревнования проходят в Самаре в третий раз, и традиционно их спонсором и соорганизатором стало Самарское региональное отделение партии "Родина".

Поддержка неолимпийских видов спорта и видов спорта, не включенных в программы господдержки и бюджетного финансирования в регионе, входит в долгосрочную программу по спортивному и военно-патриотическому воспитанию молодежи "Призыв Родины", реализуемой Самарским региональным отделением партии.
В этом году в рамках Кубка страны медали и призы разыграли более 400 спортсменов в пяти возрастных категориях из 22 российских регионов от Крыма до Сибири. В общей сложности было разыграно 84 комплекта наград. Масштабность таких соревнований требует больших финансовых затрат, и, по признанию вице-президента Федерации кикбоксинга ПФО и руководителя Самарской городской федерации тхэквондо и кикбоксинга Вячеслава Полякова, без поддержки Самарского регионального отделения партии "Родина" никто из организаторов не взялся бы за проведение этого старта: "Родина"- наш меценат, без нее мы даже не стали бы браться за этот турнир. И потому что соревнования такого уровня требуют большого наградного фонда, поскольку много возрастов и весовых категорий, и оплаты работы судей и т.д. Все это немалые расходы, не считая аренды зала на два дня".
По традиции, федерацию кикбоксинга России в качестве технического делегата представлял Андрей Котов, который является также главным тренером сборной России по кикбоксингу. "У меня как технического делегата здесь работы мало, - признался Котов. - Если первый Кубок России проходил с некоторыми шероховатостями, то сейчас прошло все без сучка и задоринки". Он отметил также, что до сих пор, кроме Самары, никто из регионов не изъявляет желание забрать себе этот второй по значимости всероссийский турнир ввиду отсутствия финансовых возможностей и грамотного промоутера.
Первый заместитель председателя Совета Самарского регионального отделения партии "Родина" Валерий Барсук отметил, что уже не первый год "Родина" сотрудничает с организаторами Кубка России и прекращать совместную работу не собирается. "Мы всегда идем региональной федерации кикбоксинга навстречу и любые ее пожелания стараемся выполнить. Когда видишь такое количество участников, большая часть которых - дети, испытываешь самые позитивные эмоции. Но самой большой наградой, наверное, будет, если на примере партии "Родина" другие общественные и коммерческие организации присоединятся к финансированию таких турниров. Тогда Самарская область выйдет на более высокий спортивный уровень, что прибавит статуса региону", - отметил Валерий Барсук.
С каждым годом Кубок России по кикбоксингу в Самаре набирает обороты. Помимо увеличения количества и расширения географии участников, организаторы вносят приятные для спортсменов новшества. Так, впервые было проведено командное первенство, которое выиграла сборная Самарской области. Также прошло состязание в абсолютной категории, и впервые право сразиться за "белые пояса" получили "новички" - самая младшая возрастная категория, 8-9 лет. Для них это первые официальные соревнования на таком уровне. В этой категории отличились самарские кикбоксеры Полина Тихонова и Вячеслав Родимов. Дополнил "золотой" запас сборной области в "абсолютке" Никита Чернов в категории "12-13". Белые пояса победителям, а также пояс "За лучшую технику" москвичке Александре Крапивиной вручил Валерий Барсук. "Для меня это первая награда за лучшую технику за все пять лет моих занятий в спорте. И добиться ее было тяжело: уровень соперников был очень высок, и пришлось  показать все мастерство, которому учил тренер", - сказала победительница личного первенства Кубка России Крапивина.
На сегодня, по мнению представителей всероссийской федерации кикбоксинга, Самарская область прочно занимает место в топовой тройке регионов по развитию этого вида спорта. Большая заслуга в этом принадлежит Самарскому региональному отделению партии "Родина". На Кубке России -2015 наш регион был представлен во всех категориях и возрастах ста пятьюдесятью спортсменами. Сборная Самарской области выиграла общекомандный зачет. Свой вклад в победу самарской команды внесли Рафаэль Айсов, чемпион Европы и вице-чемпион мира, и Никита Лапшин, чемпион мира и Европы, пятикратный чемпион России.
Руководитель Самарской городской федерации тхэквондо и кикбоксинга, вице-президент ПФО по кикбоксингу Вячеслав Поляков и первый заместитель председателя Совета Самарского регионального отделения партии "Родина" Валерий Барсук поздравили победителей соревнований и вручили им медали, кубки и дипломы с символикой партии "Родина".

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31