Результативность ЭКО в клинике "Мать и дитя - ИДК" на треть превзошла снеднеевропейские показатели

Самарским врачам удалось существенно продвинуться в решении проблем бесплодных пар. При помощи методики сегментирования циклов из 100 женщин, обратившихся в клинику "Мать и дитя - ИДК", 85 получили долгожданную беременность. Более 55% клиентов по всем программам ЭКО в совокупности становятся счастливыми родителями уже после первого цикла процедур.

Диагноз "бесплодие" медики ставят все чаще. Одни из основных причин - ухудшение репродуктивного здоровья как женщин, так и мужчин, а также откладывание беременности на более поздний срок. На этом фоне самарским врачам удалось добиться значительных успехов в помощи парам, которые не смогли зачать ребенка самостоятельно. По словам директора Центра лечения бесплодия медицинской компании "Мать и дитя - ИДК" Людмилы Николаевой, частота успешных беременностей, наступивших при помощи специалистов клиники, превысила среднеевропейские показатели. По данным Европейского Общества Репродукции Человека, в среднем, первый цикл процедур приносит результат в 35% случаев. В клинике "Мать и дитя - ИДК" счастливыми родителями с первой попытки становятся 55% пациентов.

"Самара - третий город России (после Москвы и Санкт-Петербурга), где в 1992 году в клинике "ИДК" появился на свет "ребенок из пробирки", - говорит Людмила Николаева. - За прошедшие 23 года наши специалисты накопили существенный опыт и освоили методики, которые гарантируют высокую результативность применения вспомогательных репродуктивных технологий. В течение 2014 года мы активно применяли метод сегментации цикла. Он позволяет предотвратить такое частое при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) осложнение, как гиперстимуляция яичников. Получив качественные эмбрионы, их замораживают. Перенос в данном цикле не делаем, беременность не наступает, не реализуется риск гиперстимуляции. Но через определенное время мы продолжаем программу ЭКО и делаем перенос эмбриона в следующем цикле. В итоге в прошлом году у нас не было ни одного осложнения такого рода, а частота наступления беременности при применении сегментирования цикла составила 85%".

Важным событием для специалистов клиники стало включение "Мать и дитя - ИДК" в реестр медучреждений, получивших право проводить ЭКО по программе обязательного медицинского страхования. Теперь в рамках существующих квот воспользоваться передовыми медицинскими технологиями смогут многие пары, испытывающие проблемы с репродуктивным здоровьем.

Вместе с тем одним из важных направлений работы медицинской компании "Мать и дитя - ИДК" стало развитие социальных образовательных программ. В этом году специалисты Центра лечения бесплодия, совместно с другими подразделениями клиники, начнут проводить семинары, вебинары, мастер-классы для всех желающих узнать, как правильно подготовиться к беременности. Участвующие в них семейные пары, даже если они не пока стали клиентами клиники, смогут получать рекомендации опытных специалистов по лечению бесплодия, подготовке к ответственной роли родителей, сохранению здоровья и воспитанию детей.

"Цель этого проекта - сориентировать будущих родителей в многообразии передовых методик и технологий, а также дать начальные теоретические знания в профильных для нас областях, - рассказывает Людмила Николаева. - Ведь главная задача репродуктолога - помочь паре пройти путь от подготовки к беременности до рождения здоровых детей. При этом ЭКО - далеко не единственная вспомогательная технология. Часто после тщательного обследования врачи рекомендуют другие медикаментозные или хирургические методы лечения. Об этом наши специалисты будут рассказывать на вебинарах и семинарах. Таким образом мы на практике реализуем главный принцип компании: служить сохранению здоровья каждого человека, делая доступными лучшие достижения современной медицины".

Клиника "Мать и дитя - ИДК" - крупнейший медицинский центр в Поволжье, предоставляющий полный комплекс услуг для всей семьи. О здоровье пациентов заботятся более 600 специалистов. Из них 10 - кандидаты медицинских наук, 50 врачей и 30 медсестер высшей квалификационной категории, суммарно 200 врачей и медсестер второй и первой категорий.

За 23 года работы с помощью врачей компании родились более 11 тысяч детей. Ежегодно специалисты "Мать и дитя - ИДК" ведут более 500 беременностей.

Клиника на протяжении многих лет сотрудничает с различными государственными медицинскими структурами и учреждениями. В частности, проводит образовательные мероприятия для врачей из Самарской области и других регионов России. Два раза в год (весной и осенью) "Мать и дитя - ИДК" организует конференции по акушерству/гинекологии и репродукции. Каждое мероприятие собирает до 500 специалистов российских медицинских учреждений и представителей научного сообщества.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Возможны противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Сергей Никольский 08 сентября 2023 15:40 Регулярная физическая активность снижает риск развития рака

Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Viktor Voloshin 05 января 2023 08:12 Самарские медики провели первую операцию на челюсти с применением протеза, напечатанного на 3D-принтере

сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то

Владимир Семенов 29 октября 2021 10:45 За последние сутки вакцинировалось более чем 14 тысяч жителей Самарской области

Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:06 Врач Лилия Батршина: "Привиться - это общечеловеческий долг"

Пусть прививается , кто ее держит !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31