У каждого своя Нева

Популярность любой технологии определяется сферой ее применения, стоимостью и надежностью. В настоящее время бесспорным лидером рынка является ZigBee, охватывающая поистине грандиозный круг задач. Ярким подтверждением этому служит уникальная аиис куэ n-DNet Уральский ФО, более известная специалистам, как «Нева». Она создана для работы по самому перспективному и быстроразвивающемуся направлению IT-индустрии - автоматизации зданий. Еще их называют «умными домами».

Сегодня основной проблемой отрасли специалисты считают необоснованно высокую стоимость комплексных решений, которая делает автоматизацию уделом богатых компаний. Она проистекает из огромных затрат на закупку оборудования, прокладку коммуникаций, подготовку специалистов, а также из-за несовместимости продукции различных ведущих компаний, вызванную отсутствием единого стандарта передачи данных. В итоге получается, что каждый должен строить свою сеть и создавать элементную базу. Все расходы ложатся на плечи потребителю.

Внедрение системы «Нева», созданной на базе технологии ZigBee, устраняет неразбериху в коммуникациях, поскольку для нее не нужно прокладывать проводные интерфейсы, создавать отдельные шины питания и контуры заземления. Установка техники сводится лишь к грамотному размещению датчиков и измерительных приборов и возможностью передачи данных и дистанционным управлением в помещениях. Все последующие настройки осуществляются с удаленного сервера. Отметим, что датчик способен бесперебойно работать от одной пальчиковой батарейки в течение, как минимум, двух лет.

Автоматизация обыкновенных квартир на фоне относительно высоких цен на коммунальные услуги способна заинтересовать рядовых покупателей. Даже небольшие возможности датчиков сообщать о незакрытых форточках, непогашенном освещении, появлении течи в системе водопровода и прочее, являются весьма интересным предложением. А «умные» приборы учета воды, электроэнергии и газа, помогут не только окупить затраты на установку оборудования, но и принесет в будущем экономию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно