Благодаря форуму "iВолга" Иван Зыков из Кирова создал краеведческий портал и стал экспертом "iВолги-2015"

Благодаря форуму "iВолга" Иван Зыков из Кирова создал краеведческий портал и стал экспертом "iВолги-2015" Благодаря форуму "iВолга" Иван Зыков из Кирова создал краеведческий портал и стал экспертом "iВолги-2015"
Фото:

17 по 27 июня на фестивальной поляне в поселке Прибрежном пройдет ежегодный форум молодежный проектов Приволжского федерального округа "iВолга-2015".

Ежегодно в Самару со своими инновационными проектами приезжает более двух тысяч ребят со всех регионов ПФО. Каждый из них рассчитывает на победу. В течение 10 дней ребята посещают образовательные программы, в остальное время под чутким руководством экспертов форума занимаются тщательной проработкой проектов.

Но работа над проектом не заканчивается на фестивальной поляне. За два года существования форума многие проекты успешно реализованы в реальной жизни. Корреспондент Волга Ньюс связался с участником смены "Информационный поток" “iВолги-2013" и "iВолга-2014" из Кирова Иваном Зыковым, который рассказал свою историю успеха.

Иван Зыков поехал на "iВолгу" с идеей создать информационный краеведческий портал "Родная Вятка", в котором будет собрана вся информация о своем крае. Несмотря на то что проект не получил гранта, благодаря форуму его поддержала областная власть.

Иван рассказал, что на "iВолге" ему посчастливилось встретиться и презентовать свой проект губернатору Кировской области Никите Белых. Главе региона идея понравилась, и по возвращении в Киров Ивану Зыкову от правительства региона была оказана информационная и финансовая поддержка, что позволило запустить проект.

В прошлом году молодой человек приехал на форум с новым проектом под названием "Они ковали Победу". Это один из разделов портала "Родная Вятка."

"Цель раздела заключается в том, что каждый житель области может добавить сюда информацию о своих предках, участниках Великой Отечественной Войны, со всеми биографическими данными. Также сайт позволяет совместить биографические данные с населенными пунктами области. То есть можно посмотреть, в какой именно деревне какие участники войны побывали", - пояснил корреспонденту молодой человек.

Но останавливаться на достигнутом Иван не собирается. Сейчас ведется активная работа по оцифровыванию книги памяти Кировской области, в которой собраны 278 тыс. записей о бойцах Великой Отечественной Войны. Скоро книга в полном объеме появится на сайте. Также в рамках патриотического проекта в течение года планируется сделать 1,5 тыс. видеоинтервью с ветеранами Великой Отечественной войны.

За два года портал "Родная Вятка" существенно расширился и получил признание среди жителей Кировской области. Сайт ежедневно просматривают, в среднем, порядка 10 тыс. человек и посещают около 800 уникальных посетителей.

Сегодня Иван Зыков выступает одним из региональных экспертов "iВолги-2015". Он изучает и оценивает проекты потенциальных участников новой смены "Патриот". Молодой человек признался, что проекты поступают очень интересные. Однако каждый из них требует тщательной доработки.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31