"ГЭС-фест" 2015, вопреки слухам, может состояться, если переедет и улучшит охрану

"ГЭС-фест" 2015, вопреки слухам, может состояться, если переедет и улучшит охрану "ГЭС-фест" 2015, вопреки слухам, может состояться, если переедет и улучшит охрану
Фото:

Девятый по счету GES Fest должен был проходить на своем обычном месте - восточном мысе полуострова Копылово - с 9 по 12 июля. Однако судьба его оказалась под вопросом, когда комиссия по социальной политике при думе Тольятти постановила не выдавать ему разрешения на проведение.

Многие СМИ успели сообщить о том, что фестиваль запрещают, но, скорее всего, дело кончится всего лишь его переездом и усилением мер безопасности. Вчера помощник одного из депутатов думы Тольятти Сергей Чирков написал в своем твиттере, что комиссия по социальной политике единогласно проголосовала против проведения "ГЭС-феста" на полуострове Копылово. Этому решению предшествовал продолжительный разговор, в ходе которого депутат Сергей Калмыков, заместитель мэра по социальным вопросам Татьяна Леснякова и другие участники дискуссии инкриминировали фестивалю высокий уровень шума, наркотизацию молодежи, отсутствие выгоды для тольяттинской казны и прочее.

Генеральный продюсер "Глобального Энергетического События" Владислав Дудка в ответ утверждал, что все мероприятия проходят в рамках нормативов, и просил власти города помочь в усилении охраны. Вступился за фестиваль и руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев. По его мнению, "ГЭС-фест" положительно влияет на экономику региона и потому его следует поддержать. И все же депутаты проголосовали против.

"Глобальное Энергетическое Событие", участвовать в котором должны были 250 артистов, 500 спортсменов и около 15 тыс. зрителей, оказалось под угрозой исчезновения вместе со всеми своими многочисленными премиями за достижения в области событийного туризма. Между тем организаторы далеки от того, чтобы впасть в уныние. Владислав Дудка и руководитель PR-службы GES Fest Дарья Дудка на момент написания заметки не ответили на вопросы Волга Ньюс. Однако на странице фестиваля "ВКонтакте" появилось сообщение, что официальный комментарий относительно сложившейся ситуации появится в течение недели. Михаил Мальцев же уверен, что у феста есть шанс состояться, если он переедет и проведет "работу над ошибками".

"Компромиссным решением, скорее всего, будет перенос фестиваля на другую площадку, - прокомментировал ситуацию руководитель областного департамента туризма. - Направление событийного туризма должно развиваться за счет различных фестивалей, в том числе электронной музыки. "ГЭС-фест" привлекает большое количество публики - 10-15 тысяч человек ежегодно. И если люди готовы ради него приезжать в Самарскую область и платить за пребывание, его нужно поддерживать. Учитывая еще и то, что фестиваль не требует вложений ни из регионального, ни из муниципального бюджетов, я считаю, что он должен и в дальнейшем присутствовать на территории региона. Безусловно, депутаты поднимают правильные вопросы, я с ними полностью согласен. При проведении мероприятия организаторы должны учесть все прозвучавшие замечания, усилить охрану площадки. К тому же перенос "ГЭС Фест" обусловлен тем, что жители города Тольятти, который располагается на противоположном берегу, во время проведения фестиваля жалуются на громкую музыку. В целом, я думаю, целесообразно его сохранить, подкорректировав все те моменты, о которых шла речь на комиссии".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31