Знакомимся со сканвордами

Наверное, каждый житель РФ знает: мозги необходимо тренировать. Кто-то учит стихи, другие любят разгадывать кроссворды, а также сканворды. Следует отметить: последние можно назвать гораздо более доступными для интеллекта россиянина. Не каждый может назвать различия этих двух видов головоломок. Необходимо отметить: в сканвордах очень много слов пересекаются по горизонтали. К тому же нередко используются краткие определения. Используя их, можно ассоциативно отгадать слово, которое задумал автор. Также в подобных головоломках встречаются фотографии, изображения. Нередко ответами служат слова из пяти букв.

Сканворды появились в российских СМИ еще в 1990-е годы. Тогда можно было в киосках приобрести различные печатные издания с ними. Сегодня качественный ассортимент предлагают наиболее крупные российские редакции. Что касается местных изданий, то они предлагают меньший тираж, который редко отличается высоким качеством. Печатные издания, в которых публикуются сканворды, пытаются повысить популярность благодаря проведению конкурсов. В них зачастую необходимо отправить СМС либо купон.

Сканворд представляет собой публикацию, которая оформляется со вкусом и обязательно грамотно. Вот только у каждой редакции свои представления о том, что такое "вкус". Не каждый раз их представления совпадают с мнениями читателей. Существуют определенные требования, которые предъявляются в процессе составления сканвордов. Самое общее правило - в таких головоломках присутствуют только существительные в именительном падеже. Зачастую слова приводятся в единственном числе, однако бывают и исключения. Возможно употребление имен собственных. Нередко при составлении используются наречия, которые широко употребляются, известные всем аббревиатуры. В большинстве случаев определение - это одно предложение. Рекомендуется составлять краткое описание. Не нужно часто использовать перечисления, злоупотреблять различными оборотами. Не добавляйте в текст слишком много прилагательных. При составлении вопросов не следует использовать энциклопедические определения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно